Top.Mail.Ru
11 января 2019 08:19
Утро в Ижевске

Цены на яйца и программа Всемирного дня пельменя: о чем этим утром говорят ижевчане

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, дорогие читатели! На календаре 11 января, долгожданная после праздников пятница. На термометре около -10 градусов, днем обещают снежок. А мы скрасим последний рабочий день на этой неделе своим обзором новостей.

Дорого яичко

Вообще цены после Нового года много на что повысились, но на яйца в Удмуртии особенно. Об этом даже Росстат говорит.

Фото: pixabay.com

Между нами «Удмуртский лед»

В прошлом году фестиваль «Удмуртский лед» произвел настоящий фурор. И в этом, надеемся, он повторит свой успех. А пока подсмотрели, как работают скульпторы. И вам готовы показать!

Фото: Диля Ахмадишина

«Рэпешки» и новые способы лепки пельменей

Вести с пельменных полей. Во-первых, стало известно, когда пройдет фестиваль «Всемирный день пельменя». А во-вторых, организаторы приоткрыли завесу тайны и рассказали, что ждет ижевчан в этом году.

Фото: Диля Ахмадишина

Встреча с патриархом

Настоящее чудо произошло с 12-летней ижевчанкой Машей. Сначала она вместе с мамой написала письмо с поздравлениями Патриарху Кириллу. А потом им позвонили из Москвы... и закрутилось: приглашение на Рождественскую елку, знакомство с Его Святейшеством и попытки убежать от журналистов!

Фото: patriarhia.ru

Обсудим?

«Вы с какого города?» – спрашивают наши коллеги с радио «Адам». Расскажите, где родились и хотели бы вернуться на малую родину, чтобы посмотреть, как там все изменилось с момента вашего отъезда.