Top.Mail.Ru
6 августа 2018 08:32
Утро в Ижевске

Авиакатастрофа в Красноярском крае и обновление парка электротранспорта: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также довыбору в Гордумы и другое

Доброе утро, Ижевск! Сегодня, 6 августа, в столице Удмуртии будет тепло: воздух прогреется до +27°С, вероятны дожди. В России отмечают День железнодорожных войск. А пока вы готовитесь к трудовым будням, мы подготовили подборку главных новостей минувших выходных.

Коротко об интересном:

А теперь к главным новостям.

Катастрофа за Полярным кругом

Житель Удмуртии Камиль Хисамутдинов оказался в числе 15 нефтяников и 3 членов экипажа вертолета Ми-8, разбившегося на севере Красноярского края. Авиакатастрофа произошла 4 августа в 09:48 по местному времени в Турухинском районе Красноярского края в 180 км севернее от города Игарка. Судно, принадлежавшее компании UTair, перевозило рабочих нефтяного месторождения.

Место крушения вертолета Фото: пресс-служба Следственного комитета России

Новый электротранспорт

В Ижевске в ближайшее время начнут модернизацию сети общественного транспорта. Речь, в частности, идет о закупке новых троллейбусов и трамваев. Как рассказал генеральный директор ИжГЭТАндрей Батов, износ техники сейчас составляет 80%. На обновление парка электротранспорта требуется не менее 2 миллиардов рублей.

Ижевский трамвай Фото: Юлия Лебедева

Сокращение в Миннацполитики

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов подписал распоряжение, согласно которому максимальное число сотрудников министерства национальной политики сокращается с 13 до 12. Также у министра останется только один заместитель вместо ранее утвержденных трех. 

Довыборы экс-главы

Бывшего главу Ижевска Юрия Тюрина зарегистрируют кандидатом на довыборы в Городскую думу столицы Удмуртии. Он идет самовыдвиженцем по 10-му одномандатному округу «Колтоминский», для чего собрал 123 подписи в поддержку своей кандидатуры.

Юрий Тюрин Фото: Сергей Грачев

Забег для детей 

Уфимец Иван Голиков собирается пробежать 358 километров из Уфы до Ижевска ради детей. Спортсмен создал благотворительный проект «Бегущее сердце» и все собранные во время забега деньги отдаст на лечение тяжелобольных детей.