Top.Mail.Ru
3 августа 2018 08:16
Утро в Ижевске

Продление срока противопожарного режима и карантин по птичьему гриппу: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также дорожные изменения и многое другое

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 3 августа, пятница. Сегодня столбик термометра поднимется до +29 градусов. Кстати, в этот день отмечают Международный день пива.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Продлили срок

Правительство Удмуртии вновь ввело особый противопожарный режим на территории лесов республики. На срок с 2 августа по 20 сентября запрещено разведение костров в лесах. В целях исполнения запрета будет организовано наземное патрулирование лесов, круглосуточное дежурство пожарно-химических станций, патрулирование территорий в сельских населенных пунктах.

Карантин

Глава Удмуртии Александр Бречалов своим распоряжением от 1 августа установил карантин по высокопатогенному гриппу птиц в Игринском районе республики, где произошел массовый падеж домашней птицы. Неблагополучными пунктами объявлены деревня Сепож и село Зура.

Дорожные изменения в Ижевске

Напротив дома №224а по улице Коммунаров появится зона для парковки. Там установят дорожные знаки «Парковка», а также «Способ постановки транспортного средства на стоянку» и «Инвалиды». Еще больше изменений ищите в нашем материале.

Фото: Архив редакции

До 5 лет

1 августа в Октябрьском районном суде Ижевска прошло второе заседание суда по делу о ДТП на лице Карла Маркса, при котором погиб 16-летний подросток.

После экспертиз, поиска свидетелей стало известно, что водитель «Инфинити» был трезв и много раз нарушал правила дорожного движения. Журналисты IZHLIFE побывали на втором заседании суда.

На протяжении всего процесса обвиняемый вел себя сдержанно Фото: Диля Ахмадишина

Переделают

В столице Удмуртии дорожники устранят недочеты на улице 9 Января, выявленные по итогам экспертизы уложенных слоев асфальтобетона. По словам руководителя подрядной организации – ГУП «Удмуртавтодор» – Владимира Ястреба, свежее покрытие на данных участках будет срезано, после чего заново уложат слои асфальта. Площадь переделанных участков составит около 2 тыс. кв. м.

Слежка с неба

На дорогах Удмуртии теперь за нарушителями следят не только с земли, но и с неба. ГИБДД Удмуртии начали работать с беспилотниками, которые им предоставила местная компания.  Сейчас в работе находится 10 аппаратов со спецоборудованием, которое позволяет удерживать цель в центре экрана и двигать аппарат вслед за нарушителем.

Семь шагов к тишине

Немногие жильцы многоквартирных домов могут похвастаться безупречной звукоизоляцией своих квартир. Уровень уличного шума обычно очевиден еще на стадии покупки, а вот «картонные» стены могут стать неприятным сюрпризом уже после покупки. Как это исправить с помощью небольшого усовершенствования отделки, а также правильной расстановки мебели и аксессуаров, рассказали ижевские дизайнеры.

Обсудим?

Сегодня, 3 августа, утром на радио «Адам» спрашивают, чему бы Вы еще хотели научиться в жизни? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».