Top.Mail.Ru
30 июля 2018 08:27
Утро в Ижевске

ДТП с артистами ансамбля «Танок» и Алексей Панин – режиссер клипа «Бурановских бабушек»: о чем говорит Ижевск этим утром?

Самые важные события на этот момент

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 30 июля, понедельник. Столбик термометра днем поднимется до +23 градусов. А пока вы завариваете себе утренний кофе, мы расскажем о самых важных событиях на этот момент.

Что появится в Ижевске до ноября?

В Ижевске появятся «говорящие» светофоры и тактильная плитка на тротуарах. Работы проведут в рамках подготовки ко Вторым международным парадельфийским играм. К моменту спортивных соревнований стать доступными и те площадки, где пройдут мероприятия: гостиницы, оздоровительные комплексы, спортивные объекты.

Артисты  ансамбля «Танок» пострадали в ДТП в Подмосковье

16 пассажиров автобуса из Ижевска пострадали при ДТП в Подмосковье. Авария произошла 28 июля на трассе А-107 в Домодедовском районе Московской области. В автобусе находились артисты ансамбля «Танок» из Ижевска. Также очевидцы ДТП в социальных сетях сообщают, что водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет.

На одного замминистра меньше станет в Минимущества Удмуртии

Количество заместителей министра имущественных отношений Удмуртии сократится с трех до двух. Согласно документу, также сократится предельная штатная численность министерства – с 66 до 60 человек. Постановление вступает в силу через 10 дней после опубликования (которое было 27 июля 2018 года) и начнет применяться к правоотношениям с 1 сентября этого года.

Алексей Панин снял клип для «Бурановских бабушек»

Известный российский актер Алексей Панин выступил в роли режиссера нового клипа «Бурановских бабушек». 

– Это был нереально крутой съемочный день! Мы не спали больше суток, но сделали очень крутое кино! Именно кино! Назвать то, что мы сняли, просто клипом язык не поворачивается. Для меня, как для режиссера, это был хороший опыт! Спасибо всем, – эмоционально описал процесс Панин.

Кто приедет на книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»?

С 7 по 9 сентября в фан-зоне парка им. С. М. Кирова состоится VI городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!», тема которого – «ЧИЖ перелетный». Как сообщается на сайте городской администрации, почетными гостями фестиваля станут известные писатели Майя Кучерская, Дмитрий Воденников, Марина Москвина и другие.

Лунное затмение

Сразу несколько уникальных астрономических явлений смогли наблюдать жители Удмуртии в ночь с 27 по 28 июля. Так, в эту ночь прошло самое длинное в этом веке лунное затмение, при котором Луна окрасилась в красный цвет. Это явление называют «кровавой луной».

Почему эвакуировали всех зрителей и животных из цирка Удмуртии 

Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев

27 июля в Государственном цирке Удмуртии прошла учебная эвакуация. После генерального прогона представления «Слоны и тигры» объявили пожарную тревогу и всех зрителей, присутствовавших на репетиции, попросили покинуть помещение. Также из здания эвакуировали и всех животных, в частности слонов, кенгуру и тигров. Их вывели во внутренний двор цирка.