Top.Mail.Ru
4 июня 2018 08:26
Утро в Ижевске

Четыре золота паравелогонщиков и концерт российских звезд: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также проверка дороги, уложенной во время дождя, и пропавший ребенок

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 4 июня, понедельник. С началом новой рабочей недели! Сегодня столбик термометра поднимется до +17 градусов, дождь. Кстати, этот день является Международным днем невинных детей – жертв агрессии.

14 самых ярких фото с гала-концерта ко Дню защиты детей

Главным гостем концерта стал Филипп Киркоров Фото: Диля Ахмадишина

День защиты детей в Ижевске завершился масштабным концертом. На протяжении всего дня в столице Удмуртии проходила благотворительная акция «Стань первым»с участием звезд Первого канала, известных певцов, артистов и спортсменов. Именно они и выступили вечером перед многотысячной публикой на Центральной площади. Собрали 14 самых ярких фото с гала-концерта. 

Паравелогонщики из Удмуртии завоевали четыре золота

2 июня в столице Удмуртии завершился чемпионат России по велоспорту-шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В первый день соревнований представители Удмуртии Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов стали лучшими в индивидуальных гонках в своих классах С2 и С4 соответственно. На следующий день они повторили свои успехи в командной гонке, завоевав по итогам чемпионата по две золотые медали.

Временно отключат два телеканала

В течение следующей недели в столице Удмуртии зрителям будут временно недоступны телеканалы «Россия-Культура» и «Рен-ТВ». Вещание каналов будет остановлено с 4 по 9 июня с 09:00 до 18:00.

Как российские звезды провели 1 июня в Ижевске?

Целовался с моржихой, но все равно завел собаку #станьпервым#первыйканал Фото: @dmitryshepelev

Российские звезды, известные журналисты и телеведущие посетили Ижевск 1 июня в рамках благотворительной акции «Стань первым». Несмотря на насыщенную программу – концерты, акции, встречи, спортивные мероприятия, – некоторые из них нашли время поделиться в социальных сетях своими впечатлениями от визита в столицу Удмуртии. Например, Филипп Киркоров успел рассказать о своих восторгах по поводу теплого приема «с танцами, хлебом и солью», выйти на сцену и принять участие в открытии Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями (и даже взять над ним шефство!).

Арестованный бизнесмен вошел в совет директоров «Газпром спецгазавтотранс»

Находящийся под арестом бизнесмен из Ижевска Владимир Тумаев вошел в совет директоров ПАО «Газпром спецгазавтортранс». Напомним, что Тумаев на данный момент находится в СИЗО. Его задержали в феврале 2018 года. Позже стало известно, что его обвиняют в организации покушения на убийство группой лиц.