Top.Mail.Ru
30 мая 2018 08:20
Утро в Ижевске

Ремонт улиц, кандидаты на должность главы Ижевска и 50 рублей за литр бензина: о чем говорят в Ижевске этим утром?

А также прекращение полетов «Ижавиа» во Внуково

Доброе утро, Ижевск! На календаре 30 мая, среда. Весь день нас ждет моросящий дождь и холодный ветер, днем воздух прогреется максимум до 20 градусов. Поэтому, собираясь на работу, одевайтесь теплее и не забудьте взять с собой зонт.

Самое важное одной строкой:

Стоимость АИ-98 в Ижевске превысила порог в 50 рублей за литр

До 3 июня ижевчане могут помолиться мощам святых мучеников Киприана и Иустины

Клип группировки «Ленинград» про ижевских мужчин стал победителем фестиваля музыкального видео в Берлине 

В июньские праздники запустят два дополнительных поезда сообщением Ижевск – Москва – Ижевск  

11 июня в Ижевске пройдет Большой хоровой собор

В 2019 году взносы за капремонт в Удмуртии не увеличатся

Бюджетные места

Ижевские вузы готовятся к началу приема абитуриентов – оно стартует 20 июня. В этом году количество бюджетных мест превышает 3,8 тыс. Больше всего мест выделено в ИжГТУ – 940 очных мест по программам бакалавриата и специалитета, а так же 429 – по программе магистратуры; в УдГУ – 866 и 478 мест соответственно. В сельхозакадемии почти вдвое меньше – 428 бюджетных мест на бакалавриате, 75 – на специалитете и еще 184 – на магистратуре. Менее всего «бюджетников» набирают в медакадемии – 275 человек по направлению «Лечебное дело», 110 – по «Педиатрии» и 30 – по «Стоматологии».

Полеты в Москву

Авиакомпания «Ижавиа» отменяет рейсы до аэропорта Внуково. Причиной стала убыточность рейса. Забронировать билеты на это направление после 8 июня уже невозможно – все полеты до Москвы будут осуществляться через Домодедово, однако до Внуково продолжает летать компания «РусЛайн». 

Ремонт улиц

С 29 мая по 31 мая в Ижевске в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют следующие участки: ул. Баранова (от ул. 15-й до ул. Новошестнадцатой и от ул. Шевченко до городка Строителей), ул. Пушкинская (от ул. Карла Либкнехта до ул. Ленина и от пер. Широкого до ул. Кирова), ул. Песочная (от набережной Зодчего Дудина до ул. Студенческой), ул. Маслюкова (включая улицу им. Надежды Курченко) и пр. им. М. Т. Калашникова: от ул. 40 лет Победы до ул. Союзная. 

Выборы нового главы Ижевска

Завершился прием заявок на участие в конкурсе на пост главы города Ижевска – о своем намерении занять эту должность заявили 14 кандидатов. Каждый из соискателей представит на суд конкурсной комиссии свою программу по развитию города. Открытый конкурс состоится уже на следующей неделе – 8 июня.

Обсудим?

А сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают, стоит ли везти сувениры из поездок или достаточно лишь фотографий и впечатлений? Расскажите о своем мнении на официальной странице радио «ВКонтакте».