Top.Mail.Ru
11 сентября 2017 08:40
Утро в Ижевске

Выборы в Удмуртии-2017 и проект расчистки русла Ижа за 4 миллиона рублей: о чем говорят утром в Ижевске?

А также спортивные победы и перенос Рыжего фестиваля.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 11 сентября, понедельник. И сегодня нам обещают прохладный день: столбик термометра не поднимется выше +13 градусов. А пока вы готовите себе чашечку бодрящего кофе, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Практически все итоговые мероприятия Рыжего фестиваля в парке космонавтов из-за непогоды перенесли с 10 на 16 сентября.

Как проходили выборы?


Фото: архив редакции

Все самое важное о выборах Главы Удмуртии и депутатов Госсовета, которые проходили 10 сентября, вы можете узнать из нашей трансляции. Тут и официальные данные, и интервью с горожанами, пришедшими на участки, и, конечно, главный символ любых выборов – пирожки.

Лидер голосования – Александр Бречалов

Стали известны предварительные итоги выборов Главы и депутатов Гоccовета Удмуртии шестого созыва. По данным на это утро лидером стал Александр Бречалов, который набрал 78,01% голосов избирателей. Такие данные передает ЦИК региона.

Знай наших


Фото: Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле»

Ижевский клуб «Стезя Прави» выступит на военно-историческом фестивале «Поле Куликово». Руководитель клуба Иван Шумилов рассказал порталу IZHLIFE, в каких именно состязаниях легендарного фестиваля примут участие наши ребята.

Важная игра

На ижевском стадионе «Купол» состоялся очередной матч первенства России среди женских команд по футболу первого дивизиона, в котором ижевский «Торпедо» принимал команду из Уфы. Игра закончилась победой наших девочек.

Следж-хоккеисты Удмуртии выиграли всероссийский домашний турнир

В Ижевске в центре адаптивных видов спорта прошел всероссийский турнир по следж-хоккею. В соревнованиях участвовали 4 команды: СХК «Удмуртия», молодежный состав сборной Удмуртии, СХК «Башкирские Пираты» из Уфы, СХК «Метеорит» из Челябинской области. Победителями турнира стали хоккеисты команды «Удмуртия». Они не проиграли ни одной встречи.

Первый автомобиль

Сегодня утром коллеги с радио "Адам" обсуждают первые авто. Каким был ваш первый автомобиль? Достался он вам по наследству, или купили сами? Оставляйте свои истории в группе радио.