Top.Mail.Ru
20 апреля 2017 08:17
Утро в Ижевске

Повар, похудевший за год на 84 килограмма, и ситуация с паводком: о чем говорит Ижевск этим утром

А также почетные ижевчане и необычная «находка». 

Доброе утро, ижевчане! На календаре четверг, 20 апреля. Синоптики сегодня обещают до +3 градусов днем и до +5 вечером. Утром возможен снег, а вечером дождь. Днем ижевчан порадует солнечная погода.

Кстати, 20 апреля в России отмечается национальный день донора.

Коротко о важном:

Дорожная обстановка

Не полное половодье

Пик паводка в Ижевске прогнозировали на 16-26 апреля. Все с ужасом ждали этих дат. Еще бы – снега была очень много, его вывозом зимой занимались мало. Ближе к весне, когда заговорили о том, что велика опасность серьезных затоплений, службы стали вывозить снег в рекордных количествах. Мы решили посмотреть, как сейчас выглядят те районы, которые в прошлом году представляли из себя бурные реки и глубокие озера. Фоторепортаж – на сайте

Похудел на 84 килограмма за год

Руслану Гафиатуллину 28 лет, он работает шеф-поваром кафе «Разумбар». Чуть больше года назад вес ижевчанина доходил до отметки 178 килограммов – еще бы, ведь он так вкусно готовит! Но себе он таким не нравился, поэтому решил: «Пора худеть!». И похудел – сейчас он весит 94 килограмма. Что помогло Руслану сбросить вес? 

Новая напасть

С приходом весны в Ижевске начались проблемы у аллергиков и астматиков. Цветение еще не началось, но дышать все равно тяжело – из-за пыли. Когда уберут пыль и как защититься? 

Необычная находка

В Ижевске 18 апреля в большой луже на улице Выставочной нашли автомобиль. По словам очевидцев, машину вытащили. Людей в ней не было. Причины, по которым автомобиль оказался в луже устанавливаются. 

Фото: ИГГС 
Фото: ИГГС 

«Купи!»

Пожалуй, каждый был невольным свидетелям этих душераздирающих сцен: пронзительные вопли «купи!» в магазине, родительская ругань в ответ. Педагог-психолог ижевского детского сада рассказывает, как такую истерику предотвратить. 

Что в кино?

Сегодня четверг, а значит в кинотеатрах Ижевска стартуют кинопремьеры. Зрителей ждут продолжение популярного ситкома «Кухня» (12+), триллер «Наваждение» (18+), мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (0+) и еще 2 фильма, которые стоит посмотреть. 

Радио «Адам»

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня обсуждают квартирный вопрос: реально ли накопить на квартиру самому? И на какие экономические уловки и жертвы приходится идти, чтобы приобрести жилье? Опытом делитесь по телефону 945-045 или в группе «ВКонтакте»