Top.Mail.Ru
9 января 2017 08:11
Утро в Ижевске

Рухнувшая крыша и отмена школьных уроков из-за морозов: о чем еще говорит Ижевск этим утром

А также, новый гипермаркет, фотоотчет с ледового шоу и смертельная авария.

Доброе утро, дорогие ижевчане. Вот и настал первый рабочий день после новогодних каникул. Сегодня 9 января, понедельник. Сейчас за окном -33 градуса, а днем похолодает до -33. Перед тем, как отправиться на работу, не забудьте познакомиться с самыми важными новостями на эту минуту.

Свежие новости:

  • В Иркутске число жертв «Боярышника» увеличилось до 78 человек
  • Спасатели отбили детеныша нерпы у стаи бродячих собак на Камчатке
  • В Москве в результате падения телевизора погиб годовалый ребенок
  • «Россия 1» впервые обошла по аудитории «Первый канал» по итогам года
  • Райан Гослинг и «Зверополис» получили премии «Золотой глобус»

А теперь с подробностями:

Рухнувшая крыша

В ночь с 7 на 8 января в жилом 4-этажном доме на улице 50-летия ВЛКСМ под тяжестью снега частично обрушился шифер крыши. Площадь «провала» составила 80 квадратных метров. К счастью, 33 человека, проживающих на этой площади, не пострадали. Подробный материал читайте на портале IZHLIFE.

Отмена занятий

Сегодня, 9 января, из-за сильных морозов в Ижевске отменили занятия в начальных классах во всех школах города. Эту информацию сообщило Управление образования города Ижевска.

Новый гипермаркет

В торговом центре «Стройпорт» на улице Кирова,146, будет открыт гипермаркет «Ашан». Дата открытия не называется, но известно, что на площадях ТЦ «Стройпорт» будет работать «АШАН-Сити» – гипермаркет этого формата меньше классического гипермаркета «Ашан».

Встречная полоса

6 января в 13:30 произошла авария, в результате которой погиб человек. По информации 1 отдела управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, на 69 километре дороги Игра-Глазов автомобиль «ВАЗ-2112» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Митсубиси Лансер 9».

408 тонн снега

Городские службы Ижевска продолжают чистить город от снега. В Рождество, 7 января, с улиц вывезли 408 тонн нега и очистили 65 зон пешеходных переходов. А на посыпку тротуаров потратили 465 тонн противогололедных материалов.

Рождественское чудо

29 июля ижевчане Резеда и Николай Черных считают вторым днем рождения своей дочки Вали да и всей семьи. Появления на свет доченьки пара ждала долго. До этого семья уже перенесла выкидыш у Резеды, поэтому известие о беременности было настоящим счастьем для обоих. Беременность у девушки протекала без осложнений. Все было готово: детская кроватка, вещи, родственники, ожидавшие малышку, квартира в новостройке с комнатой для дочери. Родители придумали для дочери красивое и редкое имя – Милана. Ничто не предвещало кошмара...

Шоу на льду

6 января впервые на ледовой арене дворца «Ижсталь» состоялось новогоднее шоу «Алиса в стране чудес на льду». Организаторами спектакля в Ижевске стал продюсерский центр «Овация». Всеми любимый сюжет Льюиса Кэролла про приключения маленькой Алисы, который был придуман еще в 1865 году, снова ожил. И не просто ожил – герои необычной истории даже встали на лед.

 

Сегодня по радио:

Сегодня на радио Адам обсуждают важную тему: что лучше работать по графику или быть фрилансером? Свои комментарии оставляйте в группе радио Адам Вконтакте.

Сегодня на IZHLIFE:

Сегодня на портал IZHLIFE вы сможете узнать какая погода будет в Ижевске на этой неделе, а также познакомиться с историей маленькой ижевчанки, которая победила в конкурсе Мисс Мира.