Top.Mail.Ru
4 августа 2016 08:27
Утро в Ижевске

Новый причал в Металлурге и таксист, обвиняемый в убийстве сарапульчанки: о чем говорит Ижевск этим утром

А также вандализм на набережной, звездопад и «сталевары» на тренировке.

Доброе утро, Ижевск! На календаре - 4 августа, четверг. День обещает быть жарким - днем +31...+33 градуса, переменная облачность, местами небольшие кратковременные дожди. Ветер южный, 7-12 метров в секунду.

Кстати, сегодня исполняется ровно 115 лет со дня рождения Луи Армстронга, знаменитого джазового музыканта. Поэтому предлагаем вам начать день с отличной музыки и, конечно же, самых свежих и важных новостей.

В Ницце такого бы не было

И вновь печальные новости с городской набережной. Ночью вандалы вырвали несколько скамеек неподалеку от проспекта Дерябина. Об этом сообщили ижевчане, которые выложили фото в группу ИГГС.

- Акт вандализма на набережной. Вырваны 2 скамейки, у одной не хватает ножки... - написал Дима Чекин.


Автор: ИГГС https://vk.com/udmurtiya18rus

Понеслась!

26 июля вузы Ижевска закончили прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ на очное отделение. 3 и 8 августа пройдет основное зачисление по конкурсным спискам, и бывшие школьники станут студентами. Мы выяснили, какуие специальности оказались самыми востребованными.

Звездопад над Удмуртией

В ночь с 11 на 12 августа ижевчане смогут увидеть звездный дождь «Персеиды». В этом году традиционный августовский звездопад будет особенно ярким и зрелищным – количество метеоров в час составит до 150 штук. 

В ожидании вердикта

Велосипедист из Удмуртии Дмитрий Соколов ждет решения олимпийского комитета, находясь в Рио. Несмотря на то, что он никогда не был замешан в допинговых скандалах, но его фамилия все равно засветилась в числе отстраненных участников. Окончательное решение на его счет примут лишь завтра. 

Посмотреть приятно

Ижевск - цветущий город. У нас и центральные улицы всегда засажены, и во дворах нет-нет, да и встречаются красивые цветники. Мы собрали фотографий с самыми интересными и красивыми клумбами нашего города, а также уникальное цветочное оформление других городов России.

Новый причал

На Ижевском пруду появится еще один причал, на котором можно будет сесть на теплоход. Его откроют уже 5 августа со стороны Городка Металлургов рядом с бульваром Воскресенского (лицей №29). Причал будет «плавающим» и поможет разгрузить проспект Дерябина от пробок.

Ох уж эти спортсмены

2 августа у хоккеистов хоккейного клуба «Ижсталь» завершились сборы в Чекериле. Все это время спортсмены соблюдали спортивный режим, тренировались 2 раза в день и готовились к предстоящим играм, которые начнутся уже в первых числах августа. На днях мы заглянули к «сталеварам», чтобы посмотреть, как именно проходит подготовка. И сделать побольше фото


Автор: Анастасия Малышева

Криминальные новости

В Удмуртии завершилось расследование убийства 22-летней девушки, которая пропала в ночь с 8 на 9 мая. В ту ночь потерпевшая, которая работала барменом, вызвала такси, но домой так и не доехала. Обвиняемым оказался 40-летний таксист.

Знай наших!

Недавно отличился еще один режиссер из Удмуртии. Вениамин Тронин представил свой фильм «Электричество (Хочу умереть)» на кинофестивале AthensInternationalFilmandVideoFestival в США в Огайо. Этот фильм режиссер снял в 2015 году, а все актеры – рыжеволосые жители Глазова – от дедушки – главного героя до тараканов… 


Автор: предоставлено героем

Все в кино!

Сегодня в кинотеатре «Империя Грез» стартовали сразу две новинки! Любители комиксов увидят главный хит лета - фантастический боевик «Отряд самоубийц» (16+). Группу безбашенных суперзлодеев отправляют на задание, откуда они вряд ли вернутся живыми. У премьеры высокий рейтинг ожидания и ей прочат большие сборы.


Автор: kinopoisk.ru

Поклонники таланта Кейт Уинслейт увидят ее новую работу «Месть от кутюр» (18+). Героиня возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

Автор: kinopoisk.ru

Кстати, сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф 

Организатор - ООО «Сигма». Сроки проведения с 11 января по 30 сентября 2016 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез(точка)рф. Реклама

Сегодня на IZHLIFE

Ради чего госпиталь для ветеранов получит 20 миллионов рублей? Где в Ижевске можно найти вкусный и полезный мед? Это и многое другое читайте на нашем портале.