Top.Mail.Ru
19 июля 2016 08:18
Утро в Ижевске

«Взрыв» на Школьной и ночной зоопарк: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также недостатки новых остановок, превращение фитнес-тренера в леди, ДТП с грузовиком и мопедом и фото фестиваля «Быг-быг».

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Сегодня вторник, 19 июля. В Ижевске по-прежнему тепло, утром +20, ясно. Днем облачно, возможен дождь, +25, а вечером тоже облачно и небольшой дождь. Влажность воздуха до 75%, ветер восточный, 3 м/с.

19 июля 1980 года открылись XXII летние Олимпийские игры в Москве, а в 1485 году на Москве-реке заложена старейшая из башен Московского Кремля – Тайницкая.

Теперь перейдем к обзору самых актуальных новостей.

Коротко об интересном:

  • Во Франции предотвратили «смертоносный» теракт перед началом Евро-2016. За последние месяцы спецслужбы предотвратили несколько терактов. Один из них должен был быть «весьма смертоносным» и был запланирован перед стартом Евро-2016.
  • С 17 по 18 июля из городов Турции в Россию вернулись 2 337 граждан нашей страны.
  • Последний ноутбук MacBook Air выпустят в 2017 году. Его заменит новое устройство MacBook 12.
  • Корреспондент РЕН ТВ Валентин Трушнин задержан в аэропорту Стамбула. Он был отправлен по заданию редакции в Турцию для подготовки репортажа о попытке военного переворота.

А теперь главные новости Ижевска, которые вы могли пропустить.

Очевидцы сообщают, что слышали звук похожий на взрыв на Школьной

На место сразу выехали пожарные расчеты и экипажи ДПС. Они проверили лес и территорию рядом с домом 72, но ничего не нашли.

В Ижевске начнут ремонтировать дорогу к ижевскому аэропорту

Глава Миндортранса рассказал, что помимо этой дороги ремонтируют еще сельские дороги в Алнашском, Каракулинском, Дебесском районах.

Мужчина убил свою жену на глазах маленького сына

В последний раз они поругались в феврале 2016 года. Девушка на две недели съехала к родителям.

Водитель грузовика сбил двух мужчин на мопеде и скрылся с места ДТП

Оба постадавших от полученных травм скончались на месте. И пассажир и водитель были без шлемов, а водитель, к тому же, не имел прав.

Мужчина убил собственного брата и его девушку

2 месяца длились поиски подозреваемого в двойном убийстве на улице Александровской. Тогда, 25 марта в снегу на улице нашли тело женщины, а в доме неподалеку ее сожителя.

Почему на новых остановках в Ижевске нет урн?

Проект остановки делали с учетом мнений горожан и постарались прислушаться к их критике.

Ижевский хор выиграл на IX Всемирных хоровых играх «золотой» диплом

На соревновании ансамбль исполнял произведения на русском, удмуртском, африканском языках и английском. В составе ансамбля Ensolei 11 детей в возрасте от 10 до 14 лет.

Автор: interkultur.com

Фото III фестиваля финно-угорской кухни «Быг-быг»

Всех гостей и участников угощали табанями прямо из печи. Для этого пришлось приготовить 4 ведра теста, из которого получилось более 200 табаней.

Автор: Шарканский районный Дом культуры

Видео: как в Ижевском зоопарке живут животные ночью

13 июля в Ижевском зоопарке прошла Греческая ночь, и у посетителей была возможность не просто отдохнуть и насладиться представлениями местных коллективов, но и взглянуть, как живут животные ночью.

Превращение ижевского фитнес-тренера в женственную леди

Ася Краснова – мастер спорта по пауэрлифтингу, она работает тренером в зале и фотографирует спортивные мероприятия. Основная задача сделать героиню женственнее, но при этом не лишить ее комфорта.

 

Фотофакт

Вот такие водопады у нас в Удмуртии в деревне Каменное Завьяловского района.

Автор: Игорь Дудырев

На радио «Адам» на связи Артем Быков до 11:00 разыграет 3 книги, сертификат на 1000 рублей на Квесты в реальности и еще один сертификат на 500 рублей для поездок в такси. Пишите о дорогах в комментариях или звоните по телефону 945-045! Написать свой комментарий можно в официальной группе радиостанции «ВКонтакте».

Сегодня Мастер-классы для школьников в «Арт-сундучке» и Концерт Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского в шатре у филармонии. Полную афишу можно узнать в разделе «Досуг».