Top.Mail.Ru
15 июля 2016 08:22
Утро в Ижевске

Терракт в Ницце и ученик, ушедший из дома из-за учителя: о чем говорит Ижевск этим утром

А также фестиваль мороженого, возможная установка памятника Чайковскому, горячая вода спустя месяц в больнице и многое другое.

Доброе утро! Сегодня 15 июля, пятница, (кстати, отличный повод для радости!), а на улице +19. Синоптики обещают, что столбик термометра сегодня поднимется до +25.

Грузовик проехал по людям в Ницце

Вечером 14 июля грузовик на протяжении 2 км давил людей, собравшихся посмотреть на праздничный салют ко Дню взятия Бастилии в Ницце. По словам Себастьена Юмбера, заместителя префекта департамента Приморские Альпы, погибло около 8 десятков человек, а число раненых может приближаться к ста. Водитель грузовика застрелен сотрудниками полиции.

Что нового?

– Пост главного тренера сборной России по футболу может занять Роберто Манчини, тренер миланского «Интера»;

– Роскомнадзор внес сайты платежных систем Qiwi и Skrill в реестр запрещенной информации;

– В Конгрессе США выступили за усиление санкций против России;

– Компания Zala Aero и концерн «Калашников» будут производить беспилотные летательные аппараты.

Вдохновляет «Король и шут»

Ильяс Бекмансуров перед выездом на съемку ночного города вдохновляется песнями «Короля и шута». А в фото, впрочем, нет ничего жуткого.


Картинки рождаются в голове, когда Ильяс слушает музыку Автор: Ильяс Бекмансуров

Автор: Ильяс Бекмансуров

Автор: Ильяс Бекмансуров

Купаться разрешено

По результатам проверки пляжей официально разрешено купаться только на Воткинском городском пляже. А вот на ижевском пляже из-за отклонений воды поставили запрещающие таблички. Всего в Удмуртии утверждено 6 пляжей.

5000 рожков мороженого и фокусники

В Летнем саду им.Горького скоро пройдет Фестиваль мороженого. А еще там будет шоу мыльных пузырей и выступление «Розового слона».

Министр здравоохранения: «Верить мне»

Недавно в Ижевске прошло сразу 2 пикета медицинских работников. Присутствовал там и Алексей Чуршин, министр здравоохранения. Он очень емко выразился об очередях в больницах, зарплатах врачей и лечении в колониях.


В водах Удмуртии утонули 3 человека

Вчера в Ижевском пруду, где, по словам очевидцев, было неглубоко, утонула девушка. /incidents/63498-dnem-v-prudu-izhevska-utonula-molodaya-devushka.html А в Сарапуле обнаружили сразу 2 тела утонувших, об одном из них водолазы не знали

Спорт помогает в бизнесе

В свои 25 лет Егор Камаев не только руководитель магазина по торговле стройматериалами «Русан плюс», но и чемпион Удмуртии по рукопашному бою! Он мастерски разбирается в продукции для возведения и отделки домов и является большим поклонником спортивных единоборств: вольной борьбы и рукопашного боя.

«Я сделаю все, чтобы он ушел сам»

В Малопургинском районе педагогу не понравилось решение ученика остаться в 10-й класс. Ссылаясь на указания директора, она таки заставила уйти мальчика из школы.


Автор: архив героя

Памятник Чайковскому

В Ижевске может появиться памятник великому композитору. Находиться, возможно, он будет на привокзальной площади. Проект уже даже согласовали с Союзом художников Удмуртии. 

Горячая вода спустя 1,5 месяца

В ГКБ №3 с 16 мая не было горячей воды. Её отключали из-за долгов котельной. Долг составлял больше 4 млн рублей.

Фотофакт: ижевчанин ищет вторую половинку

В центре Ижевска развесили вот такие объявления. Возможно, кто-то просто решил пошутить, а может быть кто-то искренне пытается найти свою любовь.