Top.Mail.Ru
11 июля 2016 08:39
Утро в Ижевске

Закрытие автобусных маршрутов и победа режиссера из Удмуртии на кинофестивале: о чем говорят этим утром

А еще загоревшиеся автомобили, машина, которая наехала на детей и многое другое.

Доброе утро! На календаре 11 июля, понедельник. По прогнозам синоптиков, сегодня нас ждет теплый день: +23...+25. Переменная облачность, местами небольшие дожди. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.

А пока вы настраиваетесь на новую рабочую неделю, мы познакомим вас с главными новостями к этому часу.

Новость дня

Вчера на стадионе «Стат де Франс» в предместье Парижа прошел финальный матч Чемпионата Европы по футболу - 2016, в котором встретились сборные Франции и Португалии. Победителем первенства стала сборная Португалии - впервые в своей истории! Она обыграла соперников со счетом 1:0. Как это было - вспоминаем! 

Почти Ромео

Вчера вечером, около 18:00, ижевчане заметили молодого человека, который пытался забраться на второй этаж по балкону первого. Может быть, юноша был пьян, а может быть, хотел повидаться с возлюбленной и устроить ей романтический сюрприз. Кстати, инцидент произошел по улице Тверская, 54. Может, кто-то узнал нашего Ромео?


Автор: ИГГС (vk.com/udmurtiya18rus)

НАШИ на НАШЕСТВИИ

В Большом Завидово завершился легендарный рок-фестиваль «НАШЕСТВИЕ», который прошел с 8 по 10 июля. В этом году он побил рекорд: на фестиваль в качестве зрителей приехали 265 000 поклонников рок-музыки со всей страны. Есть среди них и ижевчане, в том числе – наша коллега, редактор портала IZHLIFE Любовь Зубехина. Как прошло Главное приключение Лета - читайте в нашем отчете


Автор: Любовь Зубехина

Не выдержала напора воды

Ижевчане недовольны качеством нового остановочного комплекса возле ТЦ «Кит». Вчера, 10 июля, во время сильного ливня, оказалось, что эта остановка не в силах защитить людей, ждущих транспорта, от потоков воды. Слов нет - одни эмоции. 


Автор:Ника И.

Загоревшиеся автомобили

В ночь с пятницы на субботу, примерно в 2:30, в Ижевске около дома №8 на улице Восточная загорелось сразу несколько автомобилей. Об этом сообщили очевидцы в группе ИГГС ВКонтакте. На место происшествия сразу выехал пожарный расчет, который потушил очаг возгорания. О пострадавших и причинах пожара ничего неизвестно

День семьи, любви и верности

8 июля в Ижевске прошло празднование самого трогательного события - Дня семьи, любви и верности. На площади у Свято-Михайловского собора семьям, чей семейный стаж длится более 25 лет, вручили медали «за любовь и верность». Также, для гостей праздника состоялся концерт. IZHLIFE подготовил фотоотчет с самого семейного мероприятия лета. Очень трогательно! 


Автор: Сергей Грачев

Имущество должников арестуют

В Удмуртии должников по оплате капремонта ждет арест имущества. Уже сейчас на рассмотрении приставов находятся дела 42 человек. Какие еще последствия их ждут - разбираемся вместе.

Знай наших!

Режиссер из Ижевска стал лауреатом кинофестиваля VOICES в Вологде. Александр Амиров презентовал фильм «Тэли и Толи» и получил Приз зрительских симпатий. И не зря! Фильм на самом деле очень классный


Автор: кадр из фильма

Наехал на детей

В пятницу, 8 июля, на берегу Камы, недалеко от деревни Паздеры неправильно припаркованная легковая машина внезапно тронулась с места и наехала на двух детей, которые собирали ягоды. Малышей отправили в больницу

Закрытие маршрутов

В Ижевске закрываются очень важные автобусные маршруты №№ 52 и 304. Об этом сообщили сами ижевчане, которые заметили объявления на остановках. Люди - в панике! Интересно, пустят ли замену?


Автор: ИГГС

Есть повод!

Кстати, сегодня, 11 июля, во всем мире праздную День шоколада! Прекрасный повод купить чего-нибудь вкусненького и собраться с друзьями и близкими за чашкой чая или кофе!

Ну а если вы хотите отпраздновать этот день как-нибудь более масштабно, загляните в нашу Афишу - там мы собрали самые интересные события дня.

Давайте обсудим

Сегодня утром наши друзья на радио «Адам» обсуждают очень важную тему - зарплату. Скажите, из чего складывается ваша зарплата? Довольны ли вы ей? Делитесь своими историями на волне 104,5fm и в группе радио «В Контакте».

Сегодня на IZHLIFE

Почему закрылся тубдиспансер в Сарапуле, и что теперь будет с пациентами? Какая погода ждет ижевчан на этой неделе? Это и многое другое читайте сегодня на нашем сайте. Удачного дня!