Top.Mail.Ru
27 июня 2016 08:26
Утро в Ижевске

Грядущее похолодание до +12° и новые обитатели зоопарка: о чем говорит Ижевск этим утром

Расскажем также о нашем земляке, ставшем лучшим трактористом страны, и о громких ЧП последних дней.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Сегодня понедельник, 27 июня. Погода пока отличная: 18 градусов тепла и ясное небо, но уже днем синоптики обещают нам дождь с грозой, так что не забудьте прихватить зонт. Кстати, по народным приметам, если в этот день идет дождь, то сырая погода продержится еще семь недель. Но мы-то с вами в приметы не верим, ведь так?

Кроме того, сегодня сразу два отличных праздника: День молодежи, который Ижевск успел отлично отметить в минувшие выходные, а также международный день рыболовства. Всех причастных к миру рыбалки – с праздником! Пусть вас радует не только сам процесс, но и результат!

Ну а теперь перейдем к обзору самых актуальных новостей.

Коротко об интересном:

  • Сборная Германии разгромила команду Словакии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Франция обыграла Ирландию, ну а Бельгийцы со счетом 4:0 обыграли команду Венгрии и также вышли в четвертьфинал первенства.
  • Американские ученые из Ратгерского университета провели исследование, которое доказало, что лучшее для секса время большинство людей проводят на работе. По словам ученых, лучше всего для интима подходит дневное время, а именно - 15:00, когда и у мужчин, и у женщин активизируется либидо.
  • Депутат Госдумы Роман Худяков выступил с инициативой смягчить условия труда в жаркий период. Он предложил сократить рабочий день для пожилых людей и снизить требования к дресс-коду.

 

А вот и главные новости Ижевска, которые вы могли пропустить в эти выходные:

Город отметил День молодежи

Эти выходные выдались очень насыщенными. День молодежи, Гербер, Сабантуй, «Марафон невест» и другие мероприятия развлекали и радовали горожан. Самые яркие моменты – в наших материалах.


Одна из самых необычных участниц «Марафона невест» Татьяна Трунаева Автор: Анастасия Малышева

На неделе в Ижевске похолодает до +12°

С 27 июня по 3 июля погода будет переменчивой – то солнечной, то дождливой. Столбик термометра уже завтра, во вторник, днем опустится до +12 градусов, однако к выходным вновь обещают потепление.

Ижевчанка прошла кастинг на шоу «Голос»

Дарья Мельникова, солистка ижевского кавер-бэнда «Кофеин» прошла кастинг в один из самых рейтинговых проектов Первого канала - «Голос». Это будет уже 5 сезон известного шоу. Правда, пока остается тайной, кто именно сядет в кресла жюри.


Даша Мельникова на главном песенном шоу страны Фото: архив героини

Трагедия на пруду

Появились новые подробности, связанные с делом об утонувшей в пруду ижевчанке. Все довольно странно – именно так можно охарактеризовать случившееся. 22 июня в ижевском пруду нашли тело молодой девушки, работавшей в одном из детских садов Ижевска. На следующий день ей должно было исполниться 24 года. При этом знакомые утверждают: погибшая не умела плавать и боялась воды… Что еще известно на данный момент?

19-летний водитель насмерть сбил пешехода

Произошло это в ночь с 24 на 25 июня на улице Ворошилова. Двое мужчин переходили дорогу в неположенном месте. Одному повезло, а второму – нет. Подробности – здесь.

Новые обитатели зоопарка

Теперь в ижевском Зоопарке можно увидеть маленьких волчат. Как сообщает пресс-служба Государственного Зоопарка Удмуртии, два волчонка родились пару месяцев назад, и только сейчас мама волчица вывела малышей на прогулку.

Наш земляк стал лучшим трактористом страны

Вадим Зарецких занял первое место на Чемпионате России по пахоте, отстояв свой прошлогодний титул. Теперь самый быстрый и аккуратный тракторист страны поедет на Чемпионат Европы в Швейцарию.


Вадим Зарецких за первое место на чемпионате получил новенький УАЗ Патриот Фото: Вслух.ру

Понедельник – день «отмазок»

Актуальнейшую тему обсуждают наши коллеги – ведущие утреннего шоу на радио «Адам». Самые популярные «отмазки»! Согласитесь, бывают ситуации, когда не хочется продолжать разговор по телефону, не хочется отвечать на заданный вопрос, и даже на назначенную давно встречу идти не хочется совсем. В этом случае нам на помощь приходит «отмазка», она же отговорка. Слушатели делятся в прямом эфире своими «рецептами» таких отговорок. Присоединиться к ним можно, включв «Адам» или написав свою историю в официальной группе радиостанции «ВКонтакте»