Top.Mail.Ru
16 июня 2016 08:19
Утро в Ижевске

Сбитый насмерть работник ИжГЭТ и разрушающаяся Набережная: о чем этим утром говорит Ижевск

А также безопасность пляжей Ижевска, звезды сериала в городе и селфи Главы Удмуртии.

Доброе утро! Сегодня четверг, 16 июня. Сегодня синоптики обещают, что столбик термометра не опустится ниже 25 градусов тепла – можете смело оставлять теплые кофты дома.

Кстати, сегодня отмечает день открытия детский лагерь Артек. Он открыл свои двери в 1925 году, и изначально был предназначен для детей, страдающих туберкулезом.

Коротко о главном

  • Вместо «Мамы Пиццы» на улице Карла Маркса и ресторана «Веранда» в Ижевске откроют кафе с чебуреками. Сейчас рестораторы работают над созданием лучшего рецепта этого блюда.
  • В столице Удмуртии может начать вещание литературная радиостанция «Радио Книга».
  • На молодежном форуме «iВолга-2016» Удмуртия представит 90 проектов.

«Здравствуйте, я «ВКонтакте»

Удмуртия теперь может похвастаться не только бабушками из Бураново, музеем Петра Чайковского или «Ладой Вестой», но и продвинутым правительством. Глава Удмуртии Александр Соловьев подключился к социальной сети «Вконтакте» и завел свой аккаунт утром 15 июня. У политика уже 600 подписчиков. В чем секрет успеха? Читайте в нашем материале.

Автор: скрин экрана

Тополиный пух, жара, июнь

От тополиного пуха страдают не только аллергики и антифанаты группы «Иванушки» - в Удмуртии за сутки произошло 32 возгорания тополиного пуха и мусора. Как рассказали в пресс-службе МЧС по республике, причина этих пожаров - неосторожное обращение с огнем.

Засомневался в отцовстве и убил ребёнка

В Ижевске мужчину, который сомневается в своем отцовстве, подозревают в убийстве 4-месячной девочки. В пылу ссоры с сожительницей ижевчанин стал говорить, что не является биологическим отцом ребёнка. Он схватил девочку за руку и сильно ударил её о мебель.

Звезды в Ижевске

На традиционную вечеринку в Летнем саду им. Горького в Ижевске приедут звезды популярного сериала – Владимир Селиванов и Антон Богданов. Мероприятие назвали «Реальная ночь». Где купить билеты – читайте в материале.

Я на солнышке лежу

В выходные в такую хорошую погоду все жители Ижевска рванут к воде и песку. В будни на городском пляже отдыхает порядка 30 человек. Среди отдыхающих есть родители с детьми, молодежь и пожилые пары. Мы специально для вас уже сходили туда и проверили - можно ли там вообще отдохнуть?

Автор: Анастасия Малышева

Очереди к стоматологу

Родители Сарапула бьют тревогу. В городе остался всего один детский стоматолог работающий бесплатно. Чтобы попасть к нему, жителям приходится занимать очередь за несколько часов. Почему возникла такая ситуация, и когда в город приедут новые врачи - разбираемся вместе с нами.

На набережной Ижевска продолжает разрушаться брусчатка

Ижевчане вновь сообщают о проблемах на городской Набережной. Там же, где идет строительство кафе, начала разрушаться брусчатка и треснула гранитная облицовка лестницы. Кого винят подрядчики – читайте в нашем материале.

Сбитый насмерть работник ИжГЭТ

15 июня, в 10:10 напротив дома №23 по К.Маркса произошла страшная авария. Водитель «Калины» сбил работника «ИжГЭТ», который проводит ремонтные работы на трамвайных путях в районе магазина «Тройка». После чего наехал на аварийный автомобиль, стоящий перед ним.

Мужчину - 42-летнего работника ИжГЭТ - буквально зажало между двумя автомобилями. Он погиб на месте.

4 наивных вопроса об опасном вождении

8 июня 2016 года вступили в силу поправки в правила дорожного движения, которые ввели термин «опасное вождение». Впервые на законодательном уровне определили, какое вождение считать опасным. Мы отвечаем на вопросы читателей в нашем материале.

Куда сходить?

Традиционно в четверг в Ижевске стартует показ кинопремьер. Что выбрать: мультфильм «В поисках Дори» или «Заклятье 2»? Чтобы определиться с выбором – читайте наш материал.

Слишком поздно?

Сегодня коллеги с радио «Адам» обсуждают: поздно ли что-то начинать? Когда тебе 18, ты думаешь, что все двери перед тобой открыты! Хочется все попробовать, а потом, со временем, ты понимаешь, что в скалы ты не полезешь - потому что у тебя дети, да и дайвингом по этой же причине не займешься. А вы все-таки из тех, кому что-то поздно начинать, или вы все еще готовы к приключениям? Делитесь своим мнением в группе радио «ВКонтакте».