Top.Mail.Ru
25 мая 2016 08:42
Утро в Ижевске

Последний звонок и новый жилой комплекс около Вишневого сквера: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

Доброе утро, друзья! На календаре - 25 мая, среда! На улице - солнечное утро! Синоптики обещают, что день будет жарким, воздух прогреется до +27...+29 градусов.

А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с самыми важными новостями к этому часу.

До свиданья, школа

Сегодня в 80 школах Ижевска для выпускников прозвенит последний звонок. В этом году из школ столицы Удмуртии выпускаются 2696 11-классников и 5786 учеников 9-х классов.

Какая программа ждет выпускников и где можно отдохнуть 25 мая - в нашем материале.

Неудачная рыбалка

38-летний ижевчанин получил сильнейшие ожоги, зацепив рыболовным крючком линии электропередач. В субботу, 21 мая, он вместе с женой рыбачил на речке близ деревни Верхне-Позимь в Воткинском районе Удмуртии. Он закинул удочку, и она зацепилась за кабель

Что нам стоит дом построить

В ближайшем будущем рядом с Вишневым сквером в Ижевске планируют построить три многоэтажки. Высота двух из них будет достигать 26 этажей! Мы попытались разобраться, когда начнется строительство и что еще будет в жилом комплексе

И еще о строительстве

Во втором полугодии 2017 года на трассе Ижевск-Воткинск появится новый гостинично-стояночный комплекс. Здесь появится кафе, гостиница и автомойка. Как будут выглядеть здания и почему стоит ждать завершения строительства - в нашем материале

Знай наших!

Ижевчанин Александр Рогозин стал третьим на 10-й этап Кубка России по ралли «Уральский хризотил-2016». Как сообщает автожурнал Rocket Motors, Александр смог стать призером вместе с Денисом Тополевым из Москвы, они соревновались на автомобиле Lancer Evo 9. Молодец!

Братья меньшие

В Ижевском зоопарке на прогулку начали выводить и маленьких гималайских медвежат, которые родились в январе у медведицы Сашки. Она до сих пор не подпускает к ним работников зоопарка – медведица сама кормит медвежат и ухаживает за ними. Малыши – мальчик и девочка – уже вовсю осваивают вольер и прекрасно лазают по конструкциям.

Впрочем, недавно показываться из маминой сумки начал и кенгуренок!

Отдохнем?

Не знаете, чем заняться вечером? Загляните в нашу Афишу! Все самые интересные и яркие события города собраны в одном разделе!

Давайте обсудим

Тем временем, наши друзья на радио «Адам» обсуждают пикантную тему - эротические фотосессии. Скажите, а вы смогли бы отпустить вторую половинку на съемку в стиле «ню»? Делитесь своими историями в группе радио «В Контакте» и на волне 104,5 fm

Есть повод!

Между прочим, сегодня проходит день филолога! Не забудьте поздравить всех своих знакомых учителей и педагогов!

Кроме того, ежегодно 25 мая отмечают Международны йдень пропавших детей. Сегодня, когда тысячи ребят отправятся отмечать последний звонок, не забудьте предупредить их, чтобы звонили, писали смс и сообщали, когда придут домой.

Всем удачного дня! Оставайтесь с нами!