Top.Mail.Ru
16 мая 2016 08:06
Утро в Ижевске

Погибший байкер «Воркута» и лось в пруду: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный обзор новостей.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели. В нашем обзоре расскажем о байкере, который разбился около села Каменное, о варварах и вандалах, о лосе, переплывающем пруд и о многом другом.

Упала с 6 этажа

Из окна многоэтажки в Ижевске на улице Холмогорова упала молодая девушка. На вид ей было всего около 19 лет. Врачи пытались оказать ей помощь, но она скончалась.

Вандалы среди нас

В Ижевске на ул. 9-е Января неизвестные разбили остановку – у нового остановочного комплекса выбиты все стекла. Предположительно, это произошло в ночь с 13 на 14 мая.


Ремонт теплосетей

В Ижевске стартовала подготовка к новому отопительному периоду. Ремонтные бригады раскапывают улицы и дворы: сейчас работы ведутся на Воткинском шоссе, в районе завода «Буммаш». Верим, что это поможет нам избежать повторения холодной и неотапливаемой зимы 2015 года.

Разбился известный байкер Игорь «Воркута»

Авария произошла 15 мая около 18:30 недалеко от села Каменное, на 9 км автодороги «Завьялово – Каменное». Причины ДТП выясняются.


Купающийся лось

14 мая в ижевском пруду заметили лося. Сохатый плыл со стороны Воложки, и, по словам очевидцев, выбрался на сушу около парка Кирова. Мы вспомнили, каких еще необычных зверей и птиц встречали на улицах нашего города.


Скандалы на «Евровидении» продолжаются

В ночь на 15 мая на музыкальном конкурсе «Евровидение-2016» победила украинская исполнительница Джамала. Второе место досталось австралийке Дэми Им. Российский певец Сергей Лазарев занял третье место.

После победы Джамалы следующей принимающей конкурс страной стала задолжавшая всему миру Украина. И хотя конкурс до сих пор считается музыкальным, похоже, что политика выходит на 1 первый план. Так, депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что в 2017 году в конкурсе от России смогут принять участие только те исполнители, которые «понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса – это было преступление». Пока в список «запрещенных» звезд входят 83 человека. Среди них музыканты Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Олег Газманов, Сергей Пенкин, Юлия Чичерина, Стас Пьеха и другие.

В свою очередь вице-премьер России Дмитрий Рогозин отреагировал на результаты конкурса пожеланием в следующем году отправить на «Евровидение» лидера музыкального коллектива «Группировка «Ленинград» Сергея Шнурова, пишут vedomosti.ru.

Коротко об интересном

  • Продажи на российском авторынке в апреле упали на 8,5%. Просто все деньги наши жители сейчас вкладывают в свои садоогороды!
  • Актер Джеймс Макэвой официально сообщил, что разводится со своей супругой английской актрисой Энн-Мари Дафф.

  • Ученые выяснили, чем дневной сон опасен для здоровья. Мол, он повышает кровяное давление и может вызвать гипертонию.
  • Датское жюри «Евровидения» по ошибке присудило Украине 12 баллов. Член жюри Хильда Хейк заявила, что неправильно поняла, как судьи должны оценивать выступления. Высокие баллы она поставила бы австралийской исполнительнице Дэми Им, сообщает датское издание BT .
  • Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу: в Берлине одолел турецкий клуб «Фенербахче» со счетом 101:96 и в седьмой раз в своей истории стал обладателем самого значимого трофея баскетбольной Европы
  • Ученые из Австралии заявили, что раскрыли секрет детского счастья. Он заключается в гармонии, которая должна царить в семье. Ммм. Интересно.

Афиша

Уже завтра в Театре кукол Ижевска можно посмотреть спектакль, выполннный в необычном готическом стиле, «Дикие лебеди» (6+). Думаем, детишкам понравится история о том, как юная принцесса Элиза спасает своих братьев от заклятия злой колдуньи Регильи.

В Драмтеатре для детей показывают авантюрную историю по одному из наиболее известных произведений выдающегося американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера» (6+).

И напоследок – чудесный мульт «Angry Birds в кино» - легкий, веселый и очень поучительный.

 

Убить время!

- Некоторые из вас до сих пор спрашивают о том, как убить свободное время? Кто-то жить не успевает – так много всего, а кто-то… Расскажите, как вы коротаете или проводите свободное время, когда ждете кого-то или чего-то? – такую тему сегодня обсуждают наши коллеги с городского радио «Адам».

Cвои ответы оставляйте в группе ВКонтакте, по тел. 945-045, WhatsApp Viber 8-912-007-08-05 и слушайте на волне 104.5FM.