Top.Mail.Ru
12 мая 2016 08:49
Утро в Ижевске

Убийство девушки в Сарапуле и последнее предупреждение должникам за тепло: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный обзор самых интересных новостей.

Самая обсуждаемая новость последних суток - убийство девушки в Сарапуле
Самая обсуждаемая новость последних суток - убийство девушки в Сарапуле

Доброе утро, друзья! Сегодня 12 мая, четверг. За окном солнечно и +14 градусов, днем будет теплее – до +20, но синоптики обещают нам дождь, так что если вы еще только собираетесь на работу, захватите зонтик. Кроме того, календарь подсказывает нам, что сегодня Международный день медицинской сестры, а значит – есть отличный повод поздравить своих знакомых, работающих в этой сфере. Ну, а мы переходим к традиционному утреннему обзору новостей!

Убийца – таксист?

22-летнюю девушку из Сарапула, пропавшую утром 9 мая, нашли убитой в 10 километрах от города. По предварительным данным, убийцей оказался таксист, который ночью должен был подвезти ее домой, но вместо этого увез на берег Камы и задушил. Позже он сам указал следователям место, где спрятал труп.

История жуткая во всех отношениях, и невозможно представить, каково сейчас родным и близким погибшей… но главный вопрос, которым задаются наши читатели: как мог человек, ранее неоднократно судимый за грабежи, кражи и изнасилования, умудриться устроиться на работу таксистом?

Все подробности этой криминальной истории – в нашем материале.

Не платишь за тепло? Жди коллекторов!

Общий долг жителей Ижевска и Сарапула за отопление и ГВС превысил 3,5 миллиарда рублей. Это в 7 раз больше, чем требуется нашему городу на подготовку к будущему отопительному сезону. Исполнительный директор УКС Ярослав Балобанов уже пообещал, что его компания будет воздействовать на неплательщиков разными методами - от предупреждений до судебного взыскания задолженности, наложения ареста на счета и продажи долгов третьим лицам.

А вы будете смотреть финал «Евровидения»?

Вот наши бабушки из Бураново – точно будут. Они собираются болеть за участника от России Сергея Лазарева. Бабушки записали для него видеонапутствие, связали носочки и пригласили в гости… но только при условии, что Сережа займет первое место! Лазарев растрогался и пообещал, что обязательно приедет в Удмуртию.

Полина Тенсина: «Участие в главном конкурсе красоты стало для меня сюрпризом»

В этом году в конкурсе красоты «Мисс Россия» принимала участие 18-летняя модель из Ижевска Полина Тенсина. К сожалению, ижевчанке не удалось завоевать титул. Однако она вошла в топ-12 лучших из 50 участниц. Полина рассказала, как попала на конкурс, почему не любит краситься и что ест.


Полина Тенсина - участница главного российского конкурса красоты из Ижевска Автор: из личного архива Полины

Задай вопрос врачу

На сайте IZHLIFE теперь появилась возможность в режиме он-лайн проконсультироваться с ортопедом, травматологом и нейрохирургом. «Дежурный доктор» в течение суток ответит на ваши вопросы. Так что не стесняйтесь, жалуйтесь на свои остеохондрозы или растяжения, спрашивайте про протезы, бесплатные операции и прочие важные для вашего здоровья вещи.

Нужна помощь

Потратьте буквально пару минут своего времени и почитайте историю 6-летнего Кирилла Иванова из Воткинска. У мальчика ДЦП, и ему нужен специальный велотренажер, с помощью которой он может научиться ползать. Две минуты - и огромный шанс для Кирилла.

 

Выиграй билеты на Веру Полозкову

знаешь, если искать врага - обретаешь его в любом.
вот, пожалуй, спроси меня - мне никто не страшен:
я спокоен и прям и знаю, что впереди.
я хожу без страховки с факелом надо лбом
по стальной струне, натянутой между башен,
когда снизу кричат только: "упади"...
Вера Полозкова

Если вы любите творчество самой известной поэтессы современной России, у вас есть шанс получить билеты на ее моноспектакль, который состоится сегодня, 12 мая, в 19:00 в ДШИ №2. Можно ответить на вопросы нашего теста на сайте IZHLIFE (Внимание! Ответы принимаются до 10 утра сегодняшнего дня!) или же сделать репост вот этой записи в группе радио "Адам" - там розыгрыш состоится в 15 часов, так что время еще есть. Удачи!