Top.Mail.Ru
22 апреля 2016 08:09
Утро в Ижевске

Ущерб от паводка и серебро «Ижстали» в кубке Братины: о чем говорят в Ижевске этим утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие друзья! На календаре 22 апреля, пятница! Сегодня прекрасный праздник – международный день Матери-Земли. Есть повод выйти на субботник и навести порядок на «кусочке» нашего прекрасного и необъятного дома.

Уже завтра нас ждут долгожданные выходные! А пока вы просыпаетесь, самое время вспомнить о том, что произошло в городе накануне.

Жители затопленных сел и деревень получат компенсации

Как сообщил на выездном совещании Председатель Правительства Удмуртии Виктор Савальев, всем пострадавшим из-за паводка будет выплачена компенсация. Для оценки ущерба в каждом районном центре будет создана специальная комиссия.

Подробности читайте в нашем материале.

Ижевский Дед Мазай

И снова о паводке. На этот раз новость, скорее, добрая. Ижевский тракторист все утро помогал жителям затопленной Маяковской перебираться через огромные лужи.Творил добро мужчина совершенно безвозмездно. Подробности здесь.

Серебро второй год подряд

21 апреля хоккеисты «Ижстали» проиграли пятый матч финальной серии команде «Нефтяник» с разгромным счетом 4:1. Для наших хоккеистов это была решающая встреча. Таким образом, они получают серебро в кубке Братины.

Почему второй период стал снова самым несчастливым? Мы постарались в этом разобраться.

Новые подробности ноябрьского убийства

Вы еще не забыли про Ильдара Мавлутдинова? Вскрылись новые детали, которые, возможно, прольют свет на мотивы его убийства. В частности, мог представлять угрозу для исполнительного директора Удмуртских коммунальных систем Ярослава Балобанова. Подробности в материале журналиста.

Великий тренер

Легендарным учеником Михаила Ткаченко является Валерий Медведцев. В 1986 году в Норвегии впервые в истории биатлона парень из Удмуртии стал абсолютным чемпионом, выиграв все три гонки: спринт, индивидуалку и эстафету.

Подробности о жизни этого прекрасного человека в нашем материале.

В прямом эфире

А наши коллеги с радио «Адам» в утреннем эфире разыгрывают 2 билета в кинотеатр «Россия» и чемодан колбасы, ветчина, сервелат, деликатесная, московская, салями. Ммм...

А также обсуждают тему: семейный бизнес может сохранить семью или, бывали случаи, что и разрушить может? Своими мнениями делитесь в группе ВКонтакте радио «Адам».

А, может быть, у вас есть свои семейные истории?

АФИША

Пятница – это повод сходить на «Библионочь»! Множество развлечений, тематических конкурсов и квестов.

Полное описание мероприятия в нашем материале!