Top.Mail.Ru
11 апреля 2016 07:35
Утро в Ижевске

Смерть в результате пожара и частный морг на улице Пойма: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный обзор новостей.

Доброе утро, Ижевск! На календаре - понедельник, 11 апреля. За окнами моросит небольшой дождь, который, судя по данным синоптиков, будет идти и днем. Воздух прогреется до +7...+9 градусов.

А пока вы собираетесь на работу, учебу и просто по делам, мы подготовили для вас самые интересные и важные новости к этому часу.

Лучший защитник

Ижевский хоккеист Дмитрий Лоптев из «Ижстали» признан лучшим защитником полуфинала ВХЛ. К такому выводу пришла комиссия, которая регулярно собирается в Высшей хоккейной лиге и определяет лучших игроков по итогам полуфинальных серий. Так, Дмитрий принял участие во всех шести встречах против ТХК, забросил три шайбы, одна из которых стала победоносной и в шестом мачте вывела «Ижсталь» в финал.

Напомним, что первые матчи финальной серии ВХЛ между «Ижсталью» и «Нефтяником» пройдут 13 и 14 апреля в Альметьевске. В столице Удмуртии соперники схлестнутся 17 и 18 апреля.

500 млн на развитие промышленности

Более 500 миллионов выделит бюджет Удмуртии на развитие программы промышленности региона. 100 миллионов республика планирует получить из федерального бюджета. Об этом на коллегии министерства промышленности и торговли Удмуртии сообщил глава ведомства Владимир Разумков. В настоящий момент готовится заявка и документы на участие в конкурсе региональных программ

Робот-пожарный

7 апреля в Удмуртии прошли испытания робототехнического комплекса, предназначенного для тушения огня. Комплекс под названием «ТРОПА-ЗП» создали специалисты «Редуктора» совместно с сотрудниками МЧС по Удмуртии. Он может использоваться для тушения локального очага пожара. Впрочем, это не единственная новинка в области пожаротушения.


 Автор: ГУ МЧС России по Удмуртии

Попался на мельдонии

Очередным спортсменом, который попался на употреблении запрещенного препарата мельдония, стал наш земляк Кирилл Вичужанин. Об этом сообщило спортивное агентство «Весь спорт».

Это уже вторая проба, которую берут у спортсмена. Первую брали в начале года - она оказалась чистой. 

Второй частный морг

7 апреля сотрудники полиции нашли частный морг, расположенный в складских помещениях на улице Пойма. Владельца уже задерживали в 2015 году за организацию частного морга в доме по улице Литвинова. Тогда он отделался штрафом. На этот раз ему может грозить уголовная ответственность.

Погиб в результате пожара

Вечером 9 апреля в жилом многоквартирном доме на ул. Коммунаров, 202 произошел пожар. Возгорание началось в квартире на 2 этаже.

Как сообщает пресс-служба МЧС Удмуртии, сообщение о возгорании поступило в 19:31. На вызов выехало 6 единиц техники и 16 пожарных.

Окончательно потушить пожар удалось лишь спустя 25 минут. Хозяин квартиры, к сожалению, не выжил

Кто молодцы? Мы молодцы!

Лада Веста, которая производится на ИжАвто, поднялась с 7 на 4 место в списке самых продаваемых автомобилей в России по итогам марта. За месяц было продано 4595 авто. Рейтинг подготовил Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

На первом месте в марте снова Хендай Солярис (7678 проданных авто). На втором – Киа Рио (5832), на третьем Лада Гранта (5181).

Есть повод

11 апреля - Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. По данным Минздрава, на каждые 100 тысяч человек в России 139,9 случаев – считается, что за следующие 25 лет это число возрастет вдвое. По случаю, в актовом зале Городской клинической больницы №9 состоится «Школа здоровья», посвяшенная этой болезни. Начало в 16:00.

Давайте обсудим

Когда за окнами - серость и сырость так приятно помечтать об отдыхе и лете... Вот и наши друзья на радио «Адам» с утра обсуждают можно ли хорошо провести отпуск в Ижевске. Присоединяйтесь на волне 104,5fm и делитесь мнение в группе «В Контакте»

Оставайтесь с нами! Удачного дня!