Top.Mail.Ru
28 марта 2016 07:57
Утро в Ижевске

Задержка авиарейсов из Москвы и убийство двух человек на Александровской: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный обзор новостей.

Доброе утро, Ижевск! На календаре - 28 марта. На улице - пасмурный понедельник и +1 градус. Днем синоптики обещают небольшое потепление до +2...+4, временами небольшой мокрый снег с дождем, местами умеренный.

А пока вы настраиваетесь на новую трудовую неделю, мы приготовили для вас самые важные новости к этому часу. 

Задержка рейса

Туман в Ижевске стал причиной задержки двух авиарейсов из Москвы в Ижевск. В Воскресенье ИЖ-3304 и ИЖ-302 поменяли направление и приземлились один в Казани, а другой в Уфе. Пришлось перенести и обратные рейсы - до Москвы. К счастью, уже через несколько часов авиасообщение восстановили

Пополнение зоопарка

В зоопарке Ижевска появятся фламинго и белые яки. Первые прилетели в Удмуртию осенью прошлого года, а вторых привезут к нам летом. Пока зоопарк готовится показать новых питомцев, ведь для них понадобятся особые вольеры!  

Внезапное открытие

Недавно выяснилось, что подрядчика для ремонта моста на Набережной выбрали незаконно. Дело в том, что этот мост является культурным наследием, а это заказчик, «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Ижевска, в проведении конкурса не обозначил. Подробности - здесь.  

Наши в США

Режиссер из Удмуртии представит свой фильм на кинофестивале в США. Он пройдет с 4 по 10 апреля в штате Огайо. Короткометражный фильм покажут в секции «экспериментальное кино». Он был снят в 2015 году, а все актеры – юные рыжеволосые жители Глазова. Читайте подробности в материале

Убил и скрылся

В выходные не обошлось без преступлений. 25 марта около полуночи неизвестный зарезал мужчину и ранил женщину. Убийства произошли на улице Александровской. Виновный сбежал.  

Спортивный вопрос

Виталий Мутко, министр спорта России, пообещал двукратному олимпийскому чемпиону по сноуборду Вику Уайлду, что в Ижевске появится площадка для тренировок.

Вик Уайлд поинтересовался у министра, когда в стране появятся достойные площадки для тренировок, чтобы не ездить на сборы в зарубежные страны. А тот обьяснил, что хорошие центры откроются в Кемеровской области, Красноярском крае и в Ижевске.  

И снова о дорогах

26 марта в стенах библиотеки УдГУ прошел «круглый стол» на тему состояния дорог в Ижевске. В нем принимали участие общественные организации, которые следят за качеством дорог: «Автомобилисты Удмуртии», участники группы «ИГГС» социальной сети «Вконтакте», а также руководители различных ведомств. На нем общественники предложили отменить конкурсы на дорожные работы. Как проходила встреча, и что в итоге решили собравшиеся - читайте здесь.

Болеем за наших в «Пинте»!

Страсти накаляются! Наша «Ижсталь» прошла в полуфинал Кубка Братины! И в противниках у нас ни кто-нибудь, а ТХК – клуб, с которым уже не первый год мы боремся за Кубок. По прогнозам, игра обещает быть максимально зрелищной. И первая – уже сегодня! Причем, на чужой территории.

Поэтому ПИНТА приглашает всех болельщиков «сталеваров» окунуться в атмосферу настоящего хоккейного праздника и поддержать родную команду. Болеем за наших в ПИНТЕ!


28.03 и 29.03 в 20:00 в прямом эфире выездные матчи нашей команды! Поддержим наших хоккеистов вместе!

Пинта: ул. Молодежная, 74 - тел. 32-07-82

Пинта: ТРЦ Сигма, 4 эт. - тел. 32-06-82

Пинта: ТРК Петровский, 1 эт. - тел. 32-07-43

Крафтовый паб "Первомайский" Ленина, 44 тел. 32-07-83.

На правах рекламы. Для лиц старше 18 лет.

 

Начни неделю ярко!

Понедельник не обязательно должен быть скучным! Ведь вечером можно отправиться отдыхать. К примеру, заглянуть на выставку «Платка волшебные узоры» или посетить акустический концерт Дмитрия Спирина из «Тараканов». Читайте нашу Афишу и выбирайте занятие себе по душе! 

Кстати, сегодня именины у Александра, Алексей, Дениса, Михаила и Тимофея. Не забудьте поздравить знакомых!

А что на радио?

Тем временем, наши друзья на радио "Адам" сегодня все утро обсуждают навязчивые имена. Расскажите, есть ли имена, которые преследуют именно вас? Поделиться историей вы можете на волне 104,5fm и в группе «В Контакте»

Всем удачного дня! Оставайтесь с нами!