Top.Mail.Ru
24 марта 2016 08:10
Утро в Ижевске

Спасение мужчины из горящего авто и последствия снегопада: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 24 марта, четверг. За окнами снова снег и -10С. Днем температура воздуха поднимется до 0...+20С. Будьте внимательны! На дорогах возможны снежные заносы и накат!

А пока вы готовитесь к новому рабочему дню, мы познакомим вас с самыми важными новостями к этому часу.

Март-то ненастоящий!

Вот уже несколько часов Ижевск засыпает снегом. И пока одни ижевчане шутят про возвращение зимы, другие стараются не угодить в ДТП. Вчера, однако, аварий избежать не удалось – за день их произошло больше 77, по данным Госавтоинспекции это выше нормы. О том, как фуры не могли подняться по Чугуевского и троллейбус заехал в жилой двор, читайте в нашем отчете.

Рождаемость выросла

202 младенца появилось на свет с 14 по 20 марта, а с 7 по 13 марта – 163. Правда, выросла и смертность – почти в 2 раза (с 81 на позапрошлой неделе до 163 на прошлой). Но не паникуйте – такая разница получилась из-за того, что 7 и 8 марта управление ЗАГС, как и все россияне не работали, а значит и смертей из-за укороченной недели было зарегистрировано меньше.

А еще за последние недели уменьшилось количество браков и увеличилось число разводов. Причина – Великий пост. Ведь издревле на Руси жениться в эту пору не принято.

Спасли из горящей машины

23 марта днем, около дома №130 на Карла Маркса, загорелась машина. На заднем сиденье оказался мужчина без сознания. К счастью, его успели спасти. Сейчас дознаватели пытаются установить причину возгорания.


Автор: Денис Модзелевский

Европротокол «для чайников»

Европротокол – система, которая позволяет оформить ДТП самостоятельно, без участия сотрудников ГИБДД, а также убрать с дороги свои транспортные средства. Когда он может быть полезен и как его оформлять, читайте в нашем материале

Клещей бояться – в лес не ходить

Роспотребнадзор предупреждает, из-за теплой зимы и ранней весны клещи могут проснуться уже в марте-начале апреля. Прогноз на будущий сезон неблагоприятный – за последние годы заболеваемость клещевым энцефалитом увеличилась на 44%, и в 2016 году ситуация может только ухудшиться.

Как защититься от болезни и не поздно ли делать прививки, читайте в нашем материале

Такая разная погода

Каждый год 23 марта, начиная с 1961 года, по инициативе Всемирной метеорологической организации (ВМО) под эгидой ООН проводится Всемирный день метеорологии. В этот же день специалисты гидрометеорологической службы России отмечают свой профессиональный праздник. Портал IZHLIFE решил присоединиться к многочисленным поздравлениям и собрать фото разных времен года и погоды в Ижевске. И пусть праздник уже миновал, рекомендуем вам заглянуть в материал и вспомнить, каким бывает наш город не только зимой, но и весной, летом и осенью!


Автор: архив редакции

Игра не за горами!

В Ижевске с 28 марта в кассах Ледового дворца «Ижсталь» стартуют продажи билетов на матчи полуфинала плей-офф розыгрыша Кубка Братины между командами «Ижсталь» и «ТХК». Матчи состоятся 1 и 2 апреля.

Стоимость билетов:

Секторы 2,4,8,10 – цена 400 рублей.

Секторы 1,5,6,7,11 – цена 200 рублей.

Сектор 5 – цена 100 рублей (для пенсионеров зарезервировано 50 билетов)

Сектор 9 – цена 600 рублей.

Узнать о наличии билетов можно по телефону: 68-07-14.

Закрывать не будут!

Разбитый участок улицы Союзной от проспекта Калашникова до улицы Архитектора Берша вопреки заявлениям в среду, 23 марта, закрывать не будут. ГИБДД не смогла оценить качество асфальта из-за выпавшего снега. Вопрос отложили на неопределенный срок.

Отдыхаем вместе!

24 марта в Ижевске будет очень насыщенным. В 19:00 в ДК «Аксион» выступит Любовь Успенская, а в ДК «Металлург» – томская брэйк-данс команда «ЮДИ». А еще в кинотеатрах города стартует показ фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (16+)!

Чем еще можно занять себя вечером, читайте в нашей АФИШЕ

Утро на волне 103,8 fm

Тем временем наши друзья на радио «Адам» с утра разыгрывают билеты на фильм «Бэтмен против Супермена», набор из трех книг и сертификат на услуги службы такси. А еще спрашивают, перекладывали ли вы свои дела, обязанности, заботы на близких, коллег, друзей? Или на вас перекладывали? Участвуйте в розыгрышах и делитесь своими историями в официальной группе «ВКонтакте»

Кстати, 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом и День штурманской службы ВВС России. Есть повод поздравить родных и знакомых.

Всем удачного дня! Оставайтесь с нами и следите за новостями на IZHLIFE!