Top.Mail.Ru
4 марта 2016 07:54
Утро в Ижевске

Новый торговый центр в Ленинском районе и инстаграм ижевской мамы: о чем говорят горожане этим утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие друзья! На календаре пятница, 4 марта. Впереди нас ждут длинные мартовские выходные (аж 4 дня). Спасибо за это можно сказать прекрасным дамам. За окном сегодня будет пасмурная погода. – 2 градуса тепла. Дождя синоптики нам не обещают.

А пока вы окончательно просыпаетесь, самое время вспомнить о том, что произошло в городе накануне.

Новый торгово-развлекательный центр в Ленинском районе

Наконец-то у жителей городка Строителей появится свой торговый центр. Да не абы какой, а с бассейном, фитнес-центром, множеством закусочных и магазинов.

Ориентировочный срок сдачи – 1 квартал 2017 года. Ждем!

Новый инстаграм от портала IZHLIFE

Уже стало традицией на нашем портале еженедельно знакомить вас со страничками наших же горожан. На этот раз героем выступила мама из Ижевска. В центре внимания фото ее семьи, рукоделия, необычной татуировки ну и ее самой-любимой.

Подробности плюс фото в материале нашего журналиста.

К Юбилею Горбачева

2 марта свое 85-летие отмечал Михаил Горбачев — последний генеральный секретарь ЦК КПСС, единственный за всю историю президент СССР, чье имя теперь всегда будет ассоциироваться с эпохой перестройки. Более того – именно 30 лет назад, в 1985 году, в стране впервые заговорили о необходимости перемен, а еще через два года перестройка была объявлена новой государственной идеологией.

Специально к юбилею этого явления, затронувшего жизнь каждого жителя нашей страны, мы запустили новый проект «Ижевск. 30 лет назад». Вместе с экспертами, историками и простыми ижевчанами мы вспомним, какими были наши город и страна в эпоху Горбачева.

Кризис и кошельки ижевчан

Три недели наша редакция проводила соц. Опросы и выясняла: от чего же отказались жители Ижевска из-за непростой экономической ситуации. Выяснилось, например, что многие перестали покупать колбасу, шоколад и сыры. Кто-то отказался от отпуска за границей. Кто-то вообще не помнит, когда последний раз обновлял свой гардероб.

Хотите узнать больше? Читайте в нашем материале.

В Норвегии стартовал чемпионат Мира по биатлону

Полный список спортсменов и расписание соревнований в нашем материале.

В Ижевске выступит питерская рок-группа «КОПЕНGАGЕН»

В «Пинта Баре» команда презентует свой новый альбом «Время разбрасывать камни».

Питерская рок-группа «КОПЕНGАGЕН» презентует в Ижевске свой новый мини-альбом «Время Разбрасывать Камни». Состоится долгожданный концерт 6 марта в «Пинта Баре». Ижевчане смогут послушать уже полюбившиеся хиты команды, а также познакомиться с музыкальными новинками, которые войдут в следующий альбом команды. Так, рок-певцы обещают сыграть в Ижевске свои главные боевики, песни с альбомов «МИР», «Время Разбрасывать Камни».

«КОПЕНGАGЕН» - российская рок-группа из Санкт-Петербурга, образовавшаяся в 2009 году. После победы на фестивале «Рок-студия» состоялось их первое большое выступление на празднике выпускников «Алые паруса» на Дворцовой площади. А уже сегодня за спиной участников группы - Антона Корсюкова, Александра Долгих, Павла Шитикова и Владимира Жеребцова - множество различных фестивалей. Они принимали участие в MAXIDROM, «Нашествии», «Живом», «Рок-иммунитете». Музыканты могут гордиться тем, что выступали на одной сцене с HIM, Simple Plan, 30 Seconds to Mars, Imagine Dragons. Их песни «Не при делах» и «Мир» давно покорили сердца слушателей, став полюбившимися композициями в эфире «Нашего радио». Также в копилку достижений группы входит премия «Чартова дюжина 2015» в номинации «Взлом», как лучший дебют года.

До концерта группы «КОПЕНGAGEН» в «Пинта Баре» осталось совсем мало времени – он намечен на 6 марта в 19:00. Вас ждут незабываемые эмоции и масса положительных впечатлений. Билеты на концерт рок-группы можно приобрести в «Пинта Баре».

«Пинта Бар» в ТРК «Петровский» (1 этаж), тел. (3412) 320-743, pintapub.ru. Для лиц старше 16 лет. На правах рекламы.

 

А наши коллеги с радио «Адам» уже предвкушают ближайшие выходные и разыгрывают 2 билета в кинотеатр «Россия», призы от мужского клуба «Бритва» и сертификат на приобретение очень красивого женского белья от «GreenBra».