Top.Mail.Ru
29 февраля 2016 07:00
Утро в Ижевске

Долгожданный «Оскар» Леонардо Ди Каприо и жизнь белых медведей в зоопарке: о чем сегодня утром говорят горожане

Традиционный обзор новостей за выходные.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Сегодня 29 февраля, последний день зимы. На 88-й по счету церемонии «Оскар», Леонардо Ди Каприо получил-таки долгожданную статуэтку! Наши поздравления, Лео!

Долгожданная награда Лео Автор: Скрин экрана

Пока вы просыпаетесь и настраиваетесь на новый рабочий день мы познакомим вас с самыми интересными новостями прошедших выходных.

Ижевчане рассказали о том, кто по их мнению получит «Оскар»

В ночь с 28 на 29 февраля вручат главную кино-премию 2016 года. Все любители кино гадают кто получит статуэтки в этом году. А самый главный вопрос воскресного вечера: Ди Каприо или нет?

Портал IZHLIFE не смог остаться в стороне, мы решили опросить наших читателей и любителей кино: кто по их мнению заслуживает «Оскара».

 

Тайны Ижевского зоопарка: как живут белые медведи

Для медведей в зоопарке Удмуртии 6 внутренних и 2 наружных вольера с бассейнами.

Внутренние и внешние вольеры, в том числе и бассейны у белых медведей, чистят ежедневно. Раз в неделю устраивают санитарный день - моют все стены и решетки. Дважды в год, осенью и весной, специальными дезсредствами моют скалы во внешнем вольере. Рацион белых мишек очень разнообразен. Не подумайте, что они питаются только рыбой и мясом. Они с удовольствием едят и кашу, и хлеб, и даже арбузы! Кормление проходит исключительно во внутренних вольерах, чтобы они привыкали заходить, и знали, что еда только внутри. А кормят их, несмотря на их габариты и аппетит, всего раз в день, но помногу. Кроме того, обязательно чередуют рыбу и мясо. Так как по опыту работы сотрудников ижевского зоопарка, если давать все вместе, то мясо съедают, а рыбу нет. О том, как живут белые мишки узнаем в нашем материале.

Ижевская гонщица Наталья Гольцова попала в аварию

28 февраля ижевская спортсменка Наталья Гольцова участвовала в зимних гонках на Кубок Салавата-2016. Спортивное мероприятие проходило в Набережных Челнах.

Во время заезда автомобиль Натальи перевернулся. Он был неисправен. Девушка сумела самостоятельно выбраться из авто, но потом ей стало хуже. Ее увезли на скорой.

Сейчас у Гольцовой подозрение на перелом шейного позвонка. Окончательные выводы можно будет делать после обследования.

Двое мужчин погибли в результате обрушения кровли в автомастерской в Ижевске

28 февраля жители Союзной услышали громкий хлопок в кооперативе «Восток-1». После чего рухнула кровля одного из двухэтажных гаражей. В результате трагедии погибли двое мужчин.

Избившую полицейских ижевчанку отправили в изолятор на 1 месяц и 13 дней

28 февраля Первомайский районный суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 28-летней Елены Ляшенко.

Напомним, что 26 февраля женщину задержалисотрудники ГИБДД Удмуртии. Она обвиняла сотрудников полиции в избиении, протаранила две машины на улице 10 лет Октября и тут же скрылась.

Ходатайство следователя было удовлетворено. И суд вынес решение об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Она будет находится в изоляторе в течение 1 месяца и 13 дней, до момента, как будет закончено предварительное расследование. Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Верховном суде Удмуртии.

В Удмуртии открыли птицекомплекс по выращиванию индейки

В селе Пычас Можгинского района был открыт птицекомплекс «Аскор» по выращиванию, убою и переработке мяса индейки. Предприятие планирует в будущем построить собственный инкубатор.

Сейчас в птицекомплексе выращивается 62 000 голов индюшат. До конца 2016 года планируется реализовать 2000 тонн мяса индейки. А в последующие годы увеличить объём производимой продукции сначала до 3900 тонн, а затем до 6000 тонн. Предприятие планирует в будущем построить собственный инкубатор.

Ижевчанин Яков Поваренкин худеет в программе «Взвешенные люди»

27 февраля вышел третий выпуск программы «Взвешенные люди». Наш земляк Яков Поваренкин сбросил еще 4 килограмма. На программу он пришел с весом 168 килограммов при росте 180 сантиментов. Сейчас его вес 151 килограмм.

27 февраля в Ижевске устранено 13 повреждений на теплосетях

27 февраля на теплосетях города работали 19 бригад УКСа и подрядных организаций. Всего – 55 человек.

Их силами было ликвидировано 5 порывов в Октябрьском районе, в Первомайском и Индустриальном – по 3, в Устиновском и Ленинском – по 1. А также были устранены подтопления подвальных помещений 3 жилых домов (ул. 30 лет Победы, 80; ул. К.Либкнехта, 82; ул. 10 лет Октября, 55).Подробности в нашем материале.

Лыжник из Удмуртии Влад Лекомцев на немецком этапе Кубка Мира завоевал еще две награды

В немецком Финстерау прошел очередной соревновательный день этапа Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, где выступает в составе сборной России и спортсмен из Удмуртии Владислав Лекомцев. В биатлонной индивидуальной гонке он занял второе место. Досадный промах на последнем огневом рубеже не позволил Владу подняться на первую ступень пьедестала. Ее занял украинец Игорь Рептюх.

Фильм «50 оттенков серого» стал худшим в 2015 году

Ежегодно параллельно с премией «Оскар» проходит еще одна, гораздо менее престижная и совершенно нежеланная, - премия «Золотая малина». Ее вручают за самые сомнительные достижения в кинематографе.

В этом году, на 36 церемонии, лидерами во всех номинациях «анти-Оскара» стали «50 оттенков серого». Актеры Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, исполнявшие главные роли, стали худшими актерами соответственно. Их также отметили, как самый неудачный актерский дуэт.

Шесть муниципальных служащих Ижевска наказаны за сокрытие доходов и имущества

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе в Администрации Ижевска. В число проверок вошли также исполнения муниципальными служащими обязанности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Ижевчане собираются пожаловаться в прокуратуру на плохие дороги

26 февраля неравнодушные ижевчане собрались у Вестер Гипера на ул. Орджоникидзе по поводу ужасающей ситуации с дорогами. Они составили коллективное заявление в прокуратуру с подписями. В список дорог, который просят отремонтировать ижевчане попали: 40 лет Победы, Береговая, Воткинское шоссе, Славянское шоссе. Список пока не окончательный. В него до понедельника, 29 февраля, впишут другие участки.