Top.Mail.Ru
16 февраля 2016 07:58
Утро в Ижевске

Съемки передач «Битва салонов» и « Поедем поедим» в Ижевске: о чем сегодня утром говорят горожане

Традиционный утренний обзор новостей.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Сегодня вторник, 16 февраля. За окном -8, выпал снег. К вечеру станет теплее, около -4. Весна уже близко, запели птицы, а утро становится все светлее. А пока вы просыпались и настраивались на новый день, мы приготовили для вас обзор самых интересных новостей этого утра.

В Ижевске стартовали съемки телепередачи «Битва салонов» для телеканала «Пятница»

15 февраля в Ижевске начались съемки нового выпуска реалити-шоу «Битва салонов», которое идет на телеканале «Пятница». Съемки стартовали в ижевском салоне «Кокко».

В программе по сценарию принимают участие три салона, представители которых ходят в гости друг к другу, чтобы на себе испытать лучшие услуги, которые предоставляет салон-конкурент, а в конце дня описывают свои впечатления о процедуре и оценивают ее в денежном эквиваленте. Как проходили съемки - узнаем из нашего материала

Ведущий кулинарного шоу на НТВ Джон Уоррен в Ижевске выучил удмуртские слова и был потрясен усадьбой Чайковского

В среду, 10 февраля, в Ижевск прибыла съемочная группа кулинарной передачи на НТВ «Поедем, поедим» вместе с ее знаменитым ведущим Джоном Уорреном. В это же день прошли съемки передачи в этнокомплексе «Бобровая долина», где соведущей Джона выступила ижевский кулинар Ольга Маркова и ее дочка Маруся. Все вместе они готовили авторские блюда Ольги: бургер по-ижевски и ржаные оладьи с мясом и капустой по мотивам перепечей.

Как Джон Уоррен побывал в гостях у Бурановских Бабушек и учил удмуртский язык читаем в нашем материале

 

На неделе в Ижевск вернется снежная погода

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, вслед за теплой и солнечной погодой в наш регион придет мягкая зима, но без сильных морозов. Температура ночью будет опускаться до -10 градусов, днем ожидается до -5°С. Снег будет идти практически каждый день. Большая часть осадков выпадет в среду, 17 февраля. Подробный прогноз погоды читаем в нашем материале

В Удмуртии назначили руководителя Агентства инвестиционного развития

Соответствующий указ 12 февраля подписал Глава Удмуртии Александр Соловьев. Руководителем стал Илья Пономарев.

Новый руководитель приступит к должности 17 февраля сроком на год. Подробности читаем в нашем материале.  

Ижевчане видели падение Челябинского метеорита

Вчера, 15 февраля, болиду исполнилось 3 года. Ижевчане вспомнили, как это произошло и поделились впечатлениями. Первое, что пришло в голову – теракт. О чем еще думали подумали очевидцы этого события - узнаем из нашего материала.  

Как прошла «Лыжня России-2016» в Ижевске

13 и 14 февраля в Ижевске прошла ежегодная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие как профессионалы, так и любители в возрасте от 12 до 70 лет. Участники проходили различные дистанции от 5 км до 50 км. Более 8 тысяч человек по всей Удмуртии посетили «Лыжню России». Что рассказывают очевидцы - читайте в нашем материале

Певица Зара поздравит в Ижевске мужчин с 23 февраля

23 февраля в Ижевске на сцене ДК «Аксион» выступит талантливая певица Зара. Она частый гость в нашем городе – и не только потому, что здесь живут ее родные дяди по линии отца.

Перед концертом певица пообщается с журналистами ижевских изданий в пресс-центре Медиагруппы «Центр». Она расскажет о своих новых песнях, об участии в телевизионных проектах, своей поездке к российским солдатам, раскроет секреты красоты и женского обаяния.

А после в эфире радио «Адам» ответит на вопросы слушателей – тот, чей вопрос окажется лучшим, получит в подарок 2 билета на ее концерт. 

Водительские права можно поменять без утомительного прохождения медосмотра

А в каких случаях?

В этом отношении прописаны строгие пункты, когда медсправка не будет нужна:

- Смена персональных данных;

- При потере водительского удостоверения;

- При повреждении прав и желании получить новый документ;

- При желании получить международное водительское удостоверение.

А окончание срока действия прав сюда не входит?

Нет, не входит. При плановой замене прав городские поликлиники ждут вас на медосмотр.

А можно ли вернуть права без справки, если водительского удостоверения лишили?

Да. Кроме случая, когда права отобрали за вождение в нетрезвом виде.

А когда нужно проходить медосмотр?

- При получении прав в первый раз;

- При получении новой категории (например, при наличии категории B, вы получаете A).

Нужно ли менять права после смены фамилии? Читайте предыдущий материал

Жители Удмуртии смогут не платить за ЖКХ, если в специальном реестре не будет данных по их платежкам

С 1 января 2017 года жители Удмуртии смогут проверять свои счета за «коммуналку» в Государственной информационной системе.

Как сообщил министр ЖКХ Удмуртии Иван Маринин, если гражданин не найдет свои данные, то за услуги получит право не платить. 

У моего банка отозвали лицензию: куда бежать, если все плохо

Случилось страшное. Вы продали квартиру/ получили наследство/обналичили акции и положили вырученную сумму в банк. А уже через неделю на сайте Центробанка вы узнаете, что ваш банк лишился лицензии. Куда бежать? Что делать? Как вернуть свои кровные? Ответы в нашем материале

Ижевский фотограф устроила неожиданную фотосессию «Эдику» из «Реальных пацанов»

Ижевский фотограф Елена Кулигина устроила фотосессию «Эдику» из «Реальных пацанов». Актер Стас Тляшев приехал в Ижевск вместе с женой, чтобы провести мастер-класс по актерскому мастерству. Сама фотосессия была неожиданной для Стаса Тляшева. С Еленой они договорились, что в следующий раз, когда он решит приехать в Ижевск, то к съемке подготовятся заранее: арендуют студию, обговорят одежду и образ.

У ижевчан осталось 2 недели, чтобы оформить компенсацию за путевку в детские лагеря

До 1 марта ижевчанам, которые этим летом хотят отправить своих детей в лагерь и надеются получить компенсацию, необходимо заполнить заявку.

Всем, кто подаст соответствующие документы, положена 50%-я компенсация. А компенсацию 80% получат дети родителей, которые работают в бюджетной сфере, а также льготники. Получить компенсацию на одного ребенка можно только один раз за 1 летний каникулярный период.

Отмечается, что компенсацию стоимости путевки можно получить на одного ребенка 1 раз. Все подробности о заполнении заявки на компенсацию ижевчане могут узнать на своей работе.

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал шестым в масс-старте на этапе Кубка Мира в Швеции

Наш земляк Максим Вылегжанин бился за медали до последних метров дистанции, но на заключительной прямой пропустил вперед двух норвежцев Крога и Дюрхауга и в итоге стал шестым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Рамзан Кадыров проехался на мотоцикле «Иж-Планета-5»

Рамзан Кадыров, Глава Чеченской республики, оценил качество мотоцикла «Иж-Планета-5», который выпускался «Ижмашем» с 1987 по 2008 год.

Политик разместил на своей странице в соцсети Instagram видео, на котором сидит за рулем мотоцикла. Посмотреть видео можно в нашем материале.  

На радио «Адам» сегодня задумались о том, кто хитрее? Мужчины или женщины? А как думаете вы? Ждем ответов в комментариях. 

Именины сегодня отмечают Анна, Василий, Владимир, Иван, Павел, Роман и Тимофей. Не забудьте поздравить близких. В этот день родились русский писатель-прозаик Николай Лесков и первая чемпионка мира по шахматам среди женщин Вера Менчик.

Всем отличного настроения и хорошего дня!