Top.Mail.Ru
12 февраля 2016 08:17
Утро в Ижевске

Съемки «Поедем, поедим» и открытие столовой медакадемии: о чем говорят в Ижевске этим утром

Традиционная подборка утренних новостей.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

Доброе пятничное утро, друзья! На календаре 12 февраля. Сегодня отмечается Международный день брачных агентств. Именины сегодня празднуют: Василий, Владимир, Григорий, Иван, Максим, Петр, Степан и Федор. А мы предлагаем вам прочитать наш традиционный утренний обзор.

Съемки длились на протяжении 4-х часов Автор: Анастасия Малышева

Съемки программы «Поедим, поедим» прошли в Ижевске, а точнее, в этнокомплексе «Бобровая долина». Ижевский кулинар Ольга Маркова и ее дочка Маруся вместе с Джоном Уорреном приготовили бургер по-ижевски и ржаные оладьи с мясом и капустой по мотивам перепечей. Подробнее в нашем материале.

Обеды медикам-студентам вернутся

Столовая Ижевской государственной медицинской академии, раскритикованная в программе «Ревизорро», откроется 15 февраля. Напомним, что общепит закрыли в декабре 2015 года из-за санитарно-эпидемиологических нарушений. На устранение претензий было дано 60 дней.

Дорогая квартира сотрудника «Ижводоканала»

На сайте госзакупок появился лот: аренда квартиры для сотрудника предприятия «Ижводоканал». Цена – 418 000 рублей. Условие - жилплощадь должна находиться в микрорайоне Север. Вот требования к самой квартире без изысков: кухонный гарнитур, набор столовых предметов, ножей, кастрюль, столовой посуды, стол кухонный, стол обеденный, стол письменный. На кухне у жильцов должна быть возможность расположиться на четырех стульях, а в комнате на трех. Также требуются шкафы и шкафы-купе в коридоре и комнатах, диван, не менее двух двуспальных кроватей, зеркала в комнатах и санузле. На всех окнах квартиры должны быть тюли, шторы, жалюзи или их сочетание. Кто будет жить в апартаментах – читайте в нашем материале.

Подарки любимым в условиях кризиса

14 февраля не за горами. А это значит влюбленные запасаются презентами друг другу. Только новая экономическая реальность дает о себе знать, и пора подумать о подарках более бюджетных. Мы постарались рассмотреть разные варианты в пределах 1 тысячи рублей. Об этом читайте тут.

За удмуртский - деньги

Чиновники будут получать дополнительные деньги за знание удмуртского языка. Закон «О государственных языках Удмуртской Республики» планируют изменить. Согласно поправкам, государственные и муниципальные служащие будут получать премии за знание удмуртского языка. Кроме того, рассматриваются другие поощрения. Таким образом депутаты хотят стимулировать общение на удмуртском языке среди чиновников.

Кусачая проблема

Осенью прошлого года во время удмуртской кругосветки собака покусала девятилетнего мальчика. Проверка по этому факту закончилась лишь к февралю 2016 года. Она установила - виноват организатор мероприятия, который не предупредил участников Кругосветки о правилах безопасности. И это не единичный случай. Поэтому мы решили разобраться, что делать если на вас напала собака. Читайте в нашем материале.

Отмена рейсов

Компания Ижавиа отменила шесть рейсов Ижевск-Москва-Ижевск, которые должны были вылететь с 21 по 23 февраля. Ижевчане, которые купили билеты на эти рейсы, могут вернуть деньги в полном объеме. Переоформить билет на более ранний рейс без доплаты, а также оформить возврат денег можно в кассах Ижавиа.

А вот такую луну накануне заснял ижевчанин Егор Авдеев. Завораживает, правда?

Наши коллеги с радио «Адам» в утреннем эфире шоу «Служебный роман» сегодня задались вопросом: День Святого Валентина- праздник или нет? Вы можете подключиться к обсуждению позвонив по телефону 945 045 или написав свой комментарий в группе радио «Адам» в контакте.