Top.Mail.Ru
13 января 2016 09:29
Утро в Ижевске

Подорожавшие продукты и травмы от тюбингов: о чем говорят в Ижевске

Традиционная подборка утренних новостей.

Топ-10 продуктов, которые сильнее всего подорожали в 2015 году.

Все мы помним декабрь 2014-го. Тогда на фоне падения курса рубля цены на товары начали расти буквально на глазах. Особенно подорожали продукты. В течение 2015 года подъем замедлился, но не остановился. Мы решили выяснить, какие именно товары в продуктовых супермаркетах выросли в цене и почему

В Ижевске скульптор из Барселоны создаст изо льда две скульптуры ангелов

В Ижевске в рамках пятого ледового фестиваля ледовых ангелов скульптор из Барселоны создаст две фигуры ангелов.

В ижевских роддомах можно будет получить свидетельство о рождении

В наступившем году ижевских мам ждут приятные нововведения. Теперь они смогут получать свидетельство о рождении ребенка сразу же при выписке из роддома.

Подобное новшество впервые было внедрено в конце 2015 года. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева.


Удмуртия может принять последний этап телеконкурса «ТЭФИ-Регион»

Удмуртия может принять у себя заключительный этап Всероссийского телеконкурса «ТЭФИ-Регион», рассказал руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии Алексей Воронцов.


В новогодние праздники в Ижевске родились 284 ребенка

С 1 по 10 января 2016 года в Удмуртии родились 454 ребенка. Из них - 229 девочек, 225 мальчиков. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева. Подробнее читайте в материале.


Удмуртия вошла в число регионов, где значительно выросло количество безработных

К началу года число безработных в России выросло на 2%. Как сообщает пресс-служба Минтруда России, наиболее значительный рост безработицы зафиксирован в 62 регионах страны, в число которых входит и Удмуртия. В республике количество людей, которые нигде не работают, выросло более чем на 1 %.

В Удмуртии за время новогодних каникул 32 человека получили травмы, катаясь на тюбингах

В Удмуртии одна за другой появляются новости о пострадавших при катании на тюбингах. В последние дни новогодних каникул произошло сразу два несчастных случая.


В Ижевске на улице Сабурова канализационными стоками затапливает подвалы двух домов

Жильцы дома № 71 по улице Сабурова рассказывают, что четыре дня назад, при проведении ремонтных работ, коммунальщики повредили систему канализации и подачи горячей воды. В результате чего фекалии со всего 9-ти этажного дома скапливаются в подвале. Страдают от этого и жильцы нижестоящего дома № 69.


В Ижевске будет собственный Дом печати

В Ижевске появится свой Дом печати по адресу Пастухова, 13. Об этом рассказал руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии Алексей Воронцов.


В Ижевске планируют потратить 10 миллионов рублей на новые остановочные комплексы

В 2016 году власти Ижевска потратят 10 миллионов рублей на новые остановочные комплексы. Планируется поставить порядка 50 новых остановок общественного транспорта, сообщает пресс-служба города.

Хоккеисты «Ижстали» обыграли одного из лидеров ВХЛ - клуб «СКА-Нева»

11 января, в Ижевске прошел очередной матч чемпионата ВХЛ. «Ижсталь» принимала на своем льду гостей из Санкт-Петербурга, команду «СКА-Нева», которая в турнирной таблице находятся на 2-м месте. Ижевчане – на 7-м. Как оказалось, такое положение дел сначала сыграло злую шутку со сталеварами.