Top.Mail.Ru
5 января 2016 10:02
Утро в Ижевске

Чем ижевчанам заняться 5 января

5 способов интересно провести этот вторник.

Чемпионат по трековым гонкам

5 января в Ижевске стартует первый этап чемпионата Удмуртии по трековым автогонкам. Он начнется в 11:30 на ипподроме города по адресу Ленина, 104.

Среди участников команды из Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Оренбургской и Челябинской областей.

Билет на трибуну стоит 300 рублей. Детям до 7-ми лет в сопровождении взрослого вход бесплатный. Также билет можно будет приобрести в день проведения Чемпионата при въезде с улицы Ленина.

Выставка винтажных новогодних игрушек и аксессуаров

Все экспонаты – из коллекции ижевчанки Елены Маркиной. На выставке представлено больше 500 предметов. Это и антикварные новогодние и рождественские открытки, и куклы с плюшевыми мишками, которым более 100 лет, и елочные игрушки разных времен, и флажки-гирлянды, и винтажные часы, и даже символ будущего года – обезьянка немецкого производства, возраст которой 90 лет.

Лапки-царапки

На 3 этаже ТЦ «Флагман», поселились 12 различных видов животных и птиц - веселые и ручные. Они находятся не в клетках, а в открытых мини-вольерчиках. В контактном зоопарке у детей есть возможность самим покормить колючего ежика или веселых попугайчиков, подержать на руках морскую свинку или жёлтый комочек цыпленка, поиграть с пушистым кроликом. Питомцы мини-зоопарка становятся непременными участниками игр детей, и это очень важная часть процесса детского развития.

Балет «Щелкунчик»

В Театре оперы и балета вы сможете посмотреть в 2-х актах для детей и взрослых по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Начало в 11:00 и 14:00.

«Волшебный сон Белоснежки»

В ДК «Металлург» всей семьей вы сможете увидеть спектакль «Волшебный сон Белоснежки». Яркие современные световые и звуковые эффекты, общение с залом, красочные декорации и костюмы создадут атмосферу праздника для детей и взрослых. Все это будет дополнено бесплатным аттракционом «Батут» и бесплатным мороженым всем детям. Также вас ждет парад костюмов и фотосессия с героями мюзикла.

Продолжительность праздника 2 часа (2 действия по 30 минут с антрактом 10 минут, и 50 минут интермедия).

Начало в 12:00 и 15:00.