Top.Mail.Ru
14 февраля 2022 08:25
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 14 февраля: свыше 5 тыс. заболевших ковидом и новый замглавы Минздрава

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 14 февраля, в столице Удмуртии выглянет солнце, днем не выше -7°С, однако весна близко. Отмечаем в этот понедельник День всех влюбленных, Международный день дарения книг и День компьютерщика. А пока вы готовитесь к новой рабочей неделе, IZHLIFE подготовил краткий обзор главных новостей минувших выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

+5 433

За два дня нам официально сообщили еще о 5 433 новых заболевших коронавирусом. Такого высокого показателя в республике не было за все 23 месяца пандемии. 16 ковид-пациентов скончались, 377 госпитализированы в ковид-пцаиентов. О других главных цифрах и фактах болезни - в нашей традиционной воскресной сводке.

Новый замминистра

Новым заместителем министра здравоохранения Удмуртии стала Наталья Якимова, ранее возглавлявшая Республиканский медицинский колледж им. Пушиной в Ижевске. В ее ведении находятся вопросы исполнения нацпроекта «Здравоохранение», программы «Развитие первичного звена здравоохранения» кадровой политики, развития системы и другие. 

Пельмени с тараканами

В Балезинском районе Удмуртии провели плановую проверку на одном из предприятий, где изготавливают пельмени. Оказалось, что в мясном цехе, где производят фарш, живут тараканы. В итоге деятельность фабрики приостановили на 20 суток.

«Ока» против снега

Борьба со снегом в Удмуртии выходит на новый уровень. Находчивые жители собрали новую снегоуборочную машину: к маленькой «Оке» приделали отвал (ну, или ковш, или плуг). Обновленную технику тут же испробовали в деле, процесс, естественно, засняли.

Хорошей вам недели!