Top.Mail.Ru
27 декабря 2021 08:13
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 27 декабря: 13 жертв ковида и ателье экс-министра

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 27 декабря, в столице Удмуртии ожидается небольшой снег и до -11°С. Отмечается в последний понедельник этого года День спасателя в России и Международный день противоэпидемической готовности. Пока вы готовитесь к началу заключительной рабочей недели, мы уже приготовили краткий обзор главных новостей минувших выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

-13

За два дня нам официально сообщили о 166 новых случаях заражения коронавирусом. 13 ковид-пациентов скончались, 271 получил выписку по выздоровлению. Всего с начала пандемии в республике официально подтверждено 78 752  случаев заражения. 67 283 пациента выздоровели, 3 400 скончались.

Из Минфина в ателье

Бывший министр финансов Удмуртии Станислав Евдокимов открыл студию по пошиву одежды.

«Как вы знаете, не так давно я решил, как говорится, «сменить костюм чиновника». Хотя, строго говоря, эта фраза не совсем мне подходит. Потому что моя новая сфера связана как раз с костюмами», – рассказал экс-министр.

Нужна помощь

Пожилая жительница дома № 6 по ул. Наговицына в Ижевске, потерявшая в результате ночного пожара мужа и внука, нуждается в помощи. Ее квартира сгорела, сама она спаслась лишь в халате и тапочках. Сейчас ей необходима обувь 35 размера и зимняя одежда 42-44 размеров.

Пропал художник

В Ижевске ищут известного в городе художника Анвара Сафиуллина. Известно, что 25 декабря дезориентированный  мужчина ушел в неизвестном направлении. Особые приметы: рост около 180 см, полного телосложения, седые волосы, глаза светлые, на носу большая родинка.

Предположительно, мужчина находится без верхней одежды, в оранжевой шапке с воротом, синей спортивной олимпийке, темных брюках и ботинках.

Продолжение: мужчина найден, жив.