Top.Mail.Ru
16 августа 2021 07:37
Утро в Ижевске

Смог, перевернутая машина и эвакуированные с Азовского моря дети: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей

архив редакции
архив редакции

Доброго утречка всем. Сегодня понедельник, 16 августа. Погоду синоптики обещают жаркую, без дождей.

Опасный смог?

Смог, образовавшийся над городом в конце прошлой недели, стал причиной для беспокойства горожан. Успокаивали их:

– удмуртский гидрометцентр, который рассказал, что это дымка – возможное следствие пожаров в близких к Удмуртии Мордовии и Нижегородской области; 

– Управление Роспотребнадзора по Удмуртии, специалисты которого проверили воздух на наличие вредных примесей. Оказалось, что все окей.

Женщины-потеряшки

В Ижевске ищут сразу двух пропавших женщин – Ирину Шамшурину 1980 года рождения и Галину Малафееву 1943 года рождения.  Если вы располагаете данными о них, позвоните по тел. 8 (951) 195-29-71 (круглосуточно) или в полицию по тел. 102.

Эвакуированные дети

Над Азовским морем в Краснодарском крае бушует циклон: дожди, подтопления. Именно поэтому из лагеря вынужденно были эвакуированы дети, в том числе 32 ребенка и трое взрослых из Ижевска. Все они скоро приедут домой.

Перевернутое авто

Фото: УГИБДД по Удмуртии

Авария произошла рано утром 14 августа напротив дома № 16 по ул. И. Закирова. Машина врезалась в ограждение и перевернулась. Оказалось, что за рулем был ранее лишенный прав молодой человек.

Где чаще всего присасываются клещи?

В Ижевске с начала сезона с жалобами на присасывание клещей обратились более 8,3 тысячи человек. Где чаще всего они присасываются, читайте здесь.