Top.Mail.Ru
16 февраля 2021 08:07
Утро в Ижевске

Ухудшение здоровья экс-главы Удмуртии, 50 кошек в квартире и новое колесо обозрения: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня вторник, 16 февраля. Днем будет преимущественно ясная погода без осадков, температура воздуха опустится до -20°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

 

Главные новости:

Экс-глава попал в больницу

Осужденный по обвинению в получении многомиллионных взяток бывший глава Удмуртии Александр Соловьев попал в больницу с сердечными болями.

Экс-глава Удмуртии в суде Фото: Диля Ахмадишина

Как дезинфицируют ГКБ №2?

В Удмуртии запущен процесс обратного перепрофилирования ковид-центров. Не опасно ли будет лечиться неинфекционным больным в бывшей «красной зоне»? «Комсомольская правда – Ижевск» показала, как дезинфицируют больницу.

Все поверхности в бывшем ковид-стационаре тщательно промывают Фото: Екатерина Ардашева

Новое колесо обозрения

В парке им. Кирова начались работы по установке 27-метрового колеса обозрения. Его привезли в Ижевск из Волгограда. Пока установлен только каркас аттракциона.

В Ижевске монтируют новый аттракцион Фото: Ульяна Колмогорова

50 кошек

Иногда любовь к животным превышает все разумные пределы. В Ижевске зоозащитники пытаются спасти около 50 кошек, которых держат в одной из квартир. Условия антисанитарные, кошки погибают, однако хозяйка квартиры не идет на контакт.

Скриншот видео Фото: Фото: vk.com/azj_izhevsk

Потоп на Красноармейской

5 февраля участок улицы Красноармейской в районе перекрестка с ул. К. Либкнехта и ниже частично затопило водой. Подтоплены оказались проезжая часть и тротуары с дворами.

Улицу залило водой Фото: предоставлено очевидцами