Top.Mail.Ru
25 августа 2012 15:00
Город

Воткинское шоссе в Ижевске осветят до выезда из города

Фонари появятся на участке от завода «Буммаш» до процессингового центра «Магнит».

tf1.mosfont.ru
tf1.mosfont.ru

Муниципальная программа «Светлый город», рассчитанная до 2016 года, подразумевает замену и установку ежегодно около 1000 светоточек - как вдоль автомобильных дорог, так и в традиционно темном частном секторе.

По словам директора МКП Ижевска «Горсвет» Игоря Сальникова, в 2013 году «городские электрики» всерьез займутся восстановлением света на Воткинском шоссе. В планах «Горсвета» дотянуть линию фонарей от завода «Буммаш», где, фактически, сейчас заканчивается непрерывное освещение улицы, до процессингового центра «Магнит» перед поворотом на пос. Смирново. Это почти выезд из Ижевска. В то же время можгинское направление, где стало совсем темно после закрытия поста ГИБДД, так и останется в темноте.

- В этом году Президентом Удмуртии поставлена задача завершить работы на Южной набережной, там уже подготовлены подземные коммуникации, сейчас будет идти работа по установке столбов и наладке освещения, - отметил Игорь Сальников.

Напомним, работы по освещению Южной набережной перенесли на год вперед - после объезда Глава Удмуртии распорядился выделить дополнительно 40 миллионов рублей на свет, тротуары, велодорожку и газоны. Работы планируется завершить к концу октября 2012 года.