В Удмуртии за последнюю неделю с жалобами на заболевание острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) к врачам обратились 10910 человек (неделей ранее – 10533). Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
Более половины заболевших (5795) – дети до 15 лет. Образовательный процесс частично приостановлен в 34 классах 20 школ и в 27 группах 22 детских садов.
Наиболее высокие показатели заболеваемости ОРВИ зарегистрированы в Ижевске, Можге, Завьяловском и Малопургинском районах.
По результатам лабораторных обследований зарегистрировано 246 случаев гриппа (на прошлой неделе – 415).
Жителей призывают носить маску в местах массового скопления людей, тщательно мыть руки, не переохлаждаться, избегать контакта с заболевшими.