12 октября 2026 13:50
Знай наших!

«Я этот шанс не отдам молодым»: Влас Гаврилов из Ижевска уже 5 раз выступает в шоу «Суперниндзя»

Влас Гаврилов из Ижевска на шоу «Суперниндзя». Фото: предоставлено героем
Влас Гаврилов из Ижевска на шоу «Суперниндзя». Фото: предоставлено героем

11 октября в эфир телеканала СТС вышла очередная серия пятого сезона экстремального проекта «Суперниндзя» (16+). В шоу принял участие спортсмен из Ижевска Влас Гаврилов.

Этот сезон проходит под лозунгом «Битва поколений». В телесоревнованиях борются за победу 175 человек из 75 городов России, а также из Германии, США, Австралии, Швейцарии, Италии, Кубы, Перу. Участвуют как взрослые, так и несовершеннолетние атлеты, в том числе герои проекта «Суперниндзя. Дети». Всем им необходимо пройти полосу препятствий на трассе в Минеральных Водах.

Влас Гаврилов родился и вырос в Ижевске, работает промышленным альпинистом. Он женат, воспитывает сына. 

1.jpg
 Влас Гаврилов с детства занимается скалолазанием. Фото: Мария Бакланова 

«Я в этом проекте уже пятый сезон. И мне экстремально важно победить в этом сезоне. Обидно, что молодежь нас (взрослых участников – прим. ред.) уже двигает. Этот сезон будет за мной! Я этот шанс не отдам молодым спортсменам», – сказал Влас перед началом старта.  

2.jpg
Влас уже в пятый раз участвует в шоу «Суперниндзя». Во втором сезоне он стал суперфиналистом, но в итоге на несколько секунд проиграл сопернику. Фото: предоставлено героем

В итоге Влас отлично прошел всю трассу: он единственный из всех не упал и собрал кольца. В финальный отбор вместо 10 участников прошли только девять. Поэтому против ижевчанина вышел судья соревнований Вадим Тимонов. Влас оказался сильнее – он в финале.

Кроме Власа по итогам шестого выпуска в финале проекта выступят Сергей Девляшов, Никита Е., Кира Ч. и Сергей Томилов.

3.jpg
Влас Гаврилов на шоу «Суперниндзя». Фото: предоставлено героем

Отметим, за главный приз соревнуется еще один спортсмен из столицы Удмуртии. 15-летний школьник Богдан Старков тоже отлично прошел трассу на отборочном туре и запомнился зрителям своим не совсем хорошим поведением, называя взрослых атлетов «плесенью», «старперами», «стариками, которым пора на пенсию», грубил судьям и ругался матом.

В финальных соревнованиях проекта «Суперниндзя» примут участие всего 35 человек, двое лучших из них пройдут в суперфинал. Главный приз 5 млн рублей получит тот, кто обгонит соперника и заберет последнее кольцо на вершине 26-метровой башни.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее