Top.Mail.Ru
5 апреля 2017 12:53
Знай наших!

В Удмуртии наградили охранника «дядю Женю» из воткинского лицея

О нем писали в 2015 году, когда лицеисты выступили против его увольнения.

архив героев материала
архив героев материала

«Дядю Женю», охранника из воткинского лицея наградили, как одного из лучших сотрудников ЧОП Удмуртии. Мероприятие прошло 10 марта в Доме дружбы народов, и помимо награждения лучших, там презентовали книгу «25 лет частной охранной деятельности в Удмуртии».

- Это благодарность от министра внутренних дел за хорошую работу. Не ожидал, но приятно было. Сейчас уже не думается об этом. Я был на работе и не смог приехать, когда награждение проходило. Благодарность мне привез начальник, - рассказывает Евгений Санников, охранник воткинского лицея.

Также Евгений рассказал, что в лицее никто не знает о вручении благодарности. Зато начальник известного ЧОПовца, директор «Охранной организации «Центр» Владимир Старцев, заверил, что у них Евгений на хорошем счету.

Напомним Евгений Санников стал известен, когда в августе 2015 года лицеисты написали петицию, чтобы их любимого дядю Женю не увольняли. Администрация учебного заведения хотела заменить сотрудника автоматизированной системой охраны. После огласки в СМИ охранника вернули на работу в лицей, где он до сих пор и трудится.