Top.Mail.Ru
23 декабря 2016 15:55
Знай наших!

Королева Великобритании поблагодарила ижевских школьников за поздравление с 90-летием

Ребята желали ей здоровья, долголетия и быть примером для подданных.

архив героев материала
архив героев материала

Ученики ижевской школы № 90 не могут прийти в себя от счастья. На днях они получили письмо от самой королевы Великобритании Елизаветы II. Она прислала им ответную открытку, поблагодарив за поздравление с юбилеем.

Обратное письмо шло 10 месяцев

Ученики школы № 90 (с углубленным изучением английского языка) в марте этого года отправили письмо королеве, поздравив ее с 90-летием, которое королева отмечала в апреле. Спустя 10 месяцев им пришел ответ!

- В глубине души все надеялись, что королева Елизавета II не оставит без внимания наши поздравления, - рассказывает учитель английского языка, заместитель директора по УВР Ирина Суржикова. - Все дело в особенном менталитете англичан, а именно, их врожденной вежливости и манерности. А ответ на личное письмо и есть проявление вежливости.

В конце ноября ответ действительно пришел. На конверте было выведено «Ученикам и сотрудникам МБОУ «СОШ №90», а адрес отправителя – Букингемский дворец.


Фото: архив героев материала

- Рядом с адресом - официальная гербовая печать королевы, а в конверте - официальное письмо от представителей Елизаветы II, в котором говорилось, что Королева лично благодарит нас за проявленное внимание и поздравления, а также она надеется, что мы с пониманием отнесемся к тому, что письмо мы получили через столь длительное время. К письму была приложена открытка на фирменной бумаге с гербом Букингемского дворца, в которой говорится следующее: «Я благодарю вас за добрые слова, которые вы мне выразили в своих пожеланиях по случаю моего 90-летнего юбилея», - с трепетом рассказывает учитель.

Ученики очень гордятся произошедшим.

- Мы чувствуем радость, что наше поздравление дошло до адресата, но еще более невероятные эмоции мы испытываем от того, что получили ответ от самой королевы Великобритании Елизаветы II! – делятся впечатлениями ребята.

Сейчас для открытки и письма из Букингемского дворца выделили почетное место в специальной «Галерее успеха МБОУ «СОШ №90».


Фото: архив героев материала

Конкурс на лучшее письмо

Поздравить королеву – идея учителей. В школе даже прошел конкурс среди 8 классов. Ученики желали королеве счастья, конечно же, здоровья, долголетия, оставаться таким же мудрым монархом и продолжать быть примером для своих подданных.

- Наши ребята подошли к делу очень ответственно и продемонстрировали все свои таланты! Они сами рисовали открытки, использовали технику «скрапбукинг» и пр. Мы выбрали лучшие и вместе написали официальное письмо, которое приложили к открыткам. Это письмо напечатали на плотной бумаге с гербом школы, подобрали большой конверт, чтобы поместились все открытки и письмо, - продолжается Ирина Суржикова.

Учителя и ученики лично отправились на почту. А на конверте написали просто: UK, Buckingham Palace to Queen Elizabeth II. Теперь ученики хотят написать еще одно письмо, на этот раз Герцогу и Герцогине Кембриджским принцу Уильяму и Кейт Миддлтон.