Top.Mail.Ru
2 декабря 2016 10:32
Знай наших!

«Боевое братство» Удмуртии отметило 15-летие успешной работы

На торжественном мероприятии, посвященном круглой дате, наградили лучших участников движения.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

30 ноября Удмуртское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» отметило 15 лет. Праздничное мероприятие прошло в зале Дворца детского (юношеского) творчества, где собрались ветераны боевых действий, представители муниципалитета Ижевска, Общественной палаты города, некоммерческих организаций, ученики ижевских школ.

С приветственным словом выступил первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Николай Шуба. Он подчеркнул важность социальной работы, проводимой ветеранами боевых действий.

– Объединив под крылом «Боевого братства» ветеранов различных войн, вы усиливаете идеи патриотизма и служения родине среди жителей Удмуртии. Вы выполняете пожелание Президента России по патриотическому воспитанию молодежи. Еще раз хочу вас поздравить с пятнадцатилетием организации, пожелать вам удачи, здоровья и поблагодарить за то, что вы делаете в своей республике, – подытожил Николай Шуба.

В торжественной обстановке и в присутствии высоких гостей прошла церемония награждения членов «Боевого братства» за активное участие в общественной жизни республики и организации.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что патриотическое воспитание молодежи в надежных руках, потому что никто так правильно не поставит работу по патриотическому воспитанию, как человек, побывавший в горячих точках, который на себе испытал, что такое бой, война, гибель товарища. Сегодня для молодого человека является честью послужить в рядах Российской армии. В этом большая заслуга таких организаций как «Боевое братство».

Собравшиеся почтили Минутой молчания память тех, кто погиб, защищая Родину, и возложили цветы к памятнику воину-интернационалисту в сквере Дворца детского (юношеского) творчества. Членам организации «Боевое братство» были вручены награды российского, республиканского, городского уровня.

В продолжение праздника молодежные коллективы города порадовали собравшихся яркими творческими номерами.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.