Top.Mail.Ru
18 августа 2016 16:03
Знай наших!

Ижевские полицейские спасли мужчину, который тонул в болоте

В полицию позвонила жительница улицы Ракетной, которая увидела тонущего из окна.

МВД по Удмуртии
МВД по Удмуртии

Около 20:00 17 августа жительница улицы Ракетной в Ижевске позвонила в полицию и сказала, что в болоте между Ракетной и Маркина тонет человек. На место происшествия сразу приехал экипаж вневедомственной охраны.

Полицейским женщина рассказала, что увидела в лесу яркое пятно, потом взяла бинокль и разглядела человека в футболке. Он стоял в болоте по пояс. В сумерках, через кусты и заросли травы полицейские пробрались к месту. Они светили себе фонариками чтобы видеть путь. Из квартиры по телефону их направляла к нужному месту женщина, которая увидела тонущего.

Когда они добрались до места, сначала услышали бормотание. Человек уже по шею находился в болоте и ни на что не реагировал: ни на слова, ни на просьбы схватиться за протянутые ему ветки. Сняв форму и держась за ветки, полицейские стали пробираться к утопавшему. Вытащив его из болота, они вызвали скорую помощь. До дороги сотрудники несли мужчину на себе – от переохлаждения он не мог передвигаться самостоятельно.

По сообщению пресс-службы МВД по Удмуртии, днем раньше мужчина ушел из медучреждения. Он страдает потерями памяти и дезориентирован.

Полицейских Алексея Данилова и Сергея Егорова решило поощрить руководство Управления вневедомственной охраны.