Top.Mail.Ru
17 мая 2016 18:50
Знай наших!

Начинающий фотограф из Ижевска стал финалистом фотоконкурса от телеканала VIASAT NATURE

Фото, которое Никита Турчин сделал «на автомате», стало обложкой Всероссийского конкурса.

Никита Турчин
Никита Турчин

18-летний ижевчанин Никита Турчин занимается пейзажной фотографией 6 лет, с тех пор, как родители подарили ему первый фотоаппарат. Для него фотография – не просто увлечение, а нечто большее: возможность выразить себя, удивить людей. Ради красивых фотографий звездного неба Никита гуляет ночью по глухой деревне, по незнакомым городам ради рассветов. Профессиональным фотографом ижевчанин себя не считает:

Никита Турчин
«Никогда не ставил перед собой цели заработать на этом деле. Фотографирую я для того, чтобы показать людям ту красоту, которую посчастливилось увидеть мне, и которую не заметили они»

Про фотоконкурс «Природа смотрит на тебя» от телеканала «VIASAT NATURE» Никита узнал совершенно случайно: по телевизору услышал рекламу конкурса и, не раздумывая, решил отправить свои работы. Одна из работ - фото, которое попало в финал, была сделана случайно во время рыбалки на реке Каме в Пермском крае. Никита всегда мечтал сделать именно такой кадр: цвета, композиция, облака, отражающиеся на водной глади. Работа представлена на конкурсе под названием "Простор".

Организаторы периодически отбирают интересные кадры на обложку фотоконкурса. По словам Никиты, у него пропал дар речи, когда он увидел свою работу там: «Сам не могу понять, как это произошло».

Если Никите повезет, и его фото по результатам голосования войдет в число 11 лучших, его работа отправится на выставки в Москву, Петербург и другие города России, о чем Никита очень мечтает. По его мнению, на конкурсе представлены работы очень высокого уровня, которые достойны высшей похвалы.