![Александр Хлебников на фото справа. Фото: агентство "Москва"](/upload/resize_cache/iblock/937/fmiyjvs2gyyunv59uk659he7nqjfr29k/830_520_1/imgs-1458743115.jpg)
Руководитель Ижевской организации Витязи - священник Александр Хлебников - стал лауреатом национальной литературной премии «Поэт года» за 2015 год. Он победил в номинации «Выбор издательства», сообщается на сайте премии.
Лауреаты были объявлены на торжественной церемонии в Большом конференц-зале Правительства Москвы 21 марта. По традиции на церемонии, которая проходила во Всемирный день поэзии, собрались поэты со всей России, а также авторы из стран ближнего и дальнего зарубежья. Александр Хлебников, как и все лауреаты премии, получил контракт на издание собственной книги, а также символ премии - статуэтку, выполненную в форме пера.
Конкурсный отбор проводился весь 2015 год. За это время жюри оценило произведения более десяти тысяч авторов из разных уголков России от Калининграда до Камчатки, других стран СНГ, а также из Германии, Израиля, Великобритании и США. В число финалистов вошли более 400 поэтов и прозаиков.