Top.Mail.Ru
4 января 2016 14:01
Знай наших!

«Первый канал» снял сюжет об ижевчанине, который 8 лет подряд отмечает Новый год в поезде

Правда, в этом году традиция была нарушена из-за проблем с электронными билетами.

скриншот с видео
скриншот с видео

Денису Ветлужскому из Ижевска 30 лет. Вот уже 8 лет он встречает Новый год в поезде. Благодаря этому необычный способу встречать праздник он «угодил» на Первый канал - в декабре о путешественнике сняли сюжет.

- В 2006 году одна моя знакомая, как и я сейчас, устраивала Новый год в поезде и звала своих друзей. Тогда я присоединился к ней, мы поехали в Ханты-Мансийск, - рассказывает Денис в сюжете.

Встретив так праздник в 2006 году, он и сам пристрастился к путешествиям. Теперь уже он ищет себе попутчиков. Как правило, выбирает северные направления - его очень впечатлили морозы во время первой поездки. Программа праздника повторяется каждый год - сначала путешественники поздравляют остальных пассажиров, смотрят на смартфонах речь президента, а после - общаются.

- За несколько часов до Нового года мы ходим по вагонам с гитарой, поздравляем других пассажиров, поем им новогодние песни, - делится Денис.

Кстати, в этом году ребята собирались отправиться в Барнаул. Правда, по словам самого Дениса, традиция нарушилась - ему не удалось попасть в поезд из-за накладок с электронными билетами.