Top.Mail.Ru
10 июля 2014 22:18
Знай наших!

Ижевчанин выступит на всероссийском конкурсе барменов

Он покажет свое мастерство жонглирования и умение делать несколько коктейлей в минуту. <фото>

из личного архива К. Чернова
из личного архива К. Чернова

13 июля в Москве Барменская Ассоциация России традиционно проведет самый престижный и значимый чемпионат среди барменов - Финал Всероссийского отборочного тура чемпионата мира World Cocktail Championship 2014.

Участие в нем примет и 27-летний ижевчанин Кирилл Чернов.

Кирилл Чернов:
Карьеру бармена, я, как и многие, начал, будучи студентом. Устроился, чтобы подрабатывать, в 18 лет, и начинал в клубе «Кино». Последние 4 года я работаю на себя. На частных мероприятиях - свадьбах, корпоративах, днях рождения. Устраиваю так называемые «бармен-шоу» и выездные коктейль-бары.

Как признается Кирилл, больше всего в своей профессии Кириллу нравится творчество и независимость. И для него это лучшая профессия в мире. И вправду, на любом шоу Кирилл с невероятной скоростью вращает бутылки, жонглирует бокалами, делает несколько коктейлей в минуту, испускает языки пламени и вызывает восторг у публики. 

Чтобы попасть на финал конкурса, Кирилл прошел отборочный этап в Уральском регионе, в Екатеринбурге. Из 9 претендентов ижевчанин стал лучшим в стиле флэйринг (приготовление коктейлей с использованием элементов жонглирования). И сейчас на финал конкурса в Москве соберутся лучшие бармены России - победители региональных отборочных туров в Хабаровске, Красноярске, Омске, Екатеринбурге, Оренбурге, Астрахани, Смоленске, Санкт-Петербурге и Москве. В их число попал и ижевчанин.
Осенью двадцатка лучших барменов представит Россию на Международном финале чемпионата мира среди барменов World Cocktail Championship 2014, в Кейптауне, ЮАР, в котором за звание чемпиона будут бороться сильнейшие бармены из 60 стран - членов Международной Барменской Ассоциации (IBA).