Top.Mail.Ru
23 января 2022 14:35
Знай наших!

В идеальном городе популярного тревел-блогера «налоги как в Ижевске»

Столица Удмуртии стоит в одном списке с Токио и Портлендом

архив редакции, Амир Закиров
архив редакции, Амир Закиров

Популярный инстаграм-блогер Эльнар Мансуров, или Мишка Трэвел, рассказал, каким должен быть идеальный город для жизни. Он перечислил более 30 городов мира. И неожиданно в этот список попал Ижевск. По мнению блогера, в столице Удмуртии идеальные налоги.

«Общественный транспорт как в Токио, стритфуд как в Тель-Авиве, стоимость и качество ресторанов как в Питере, бюрократия как в Тбилиси, климат как на Тенерифе, вайб как на Бали, хлеб как в Копенгагене, русскоязычное коммьинити как в Лимассоле, кебабы как в Берлине, качество услуг как в Москве, <…> горы как в Красной Поляне, морепродукты как в Лиссабоне, богатая история как в Эдинбурге, <…> фудтраки как в Портленде, налоги как в Ижевске, аэропорт как в Сингапуре…», - так по мнению Эльнара выглядит идеальный город.

Один из подписчиков спросил у блогера, что за налоги в Ижевске. На что Мишка Трэвел лаконично ответил: «программа у них для ИП». И слегка ехидно добавил: «Когда еще Ижевск побывает в одном списке с Мельбурном и Токио?»

Отметим, Эльнар Мансуров родился в Перми. Окончил географический факультет ПГНИУ. Основатель агентства самостоятельных путешествий и владелец кафе, посвященного гастрономическим путешествиям. На его «Инстаграм» подписаны более 190 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Где отметить День студента в Ижевске: слушаем авторскую музыку и катаемся на коньках со скидкой

Биатлонистка из Удмуртии принесла команде России серебро на этапе Кубка мира

Новый рекорд: 570 новых случаев заболевания короновирусом выявили в Удмуртии