Top.Mail.Ru
3 сентября 2021 13:17
Знай наших!

Житель Ижевска выступил на шоу «Открытый микрофон» на канале ТНТ

Победитель проекта выиграет 3 миллиона рублей

Знай наших!
личный архив
личный архив

Уже сегодня, 3 сентября, в 23:00 на канале ТНТ можно посмотреть выпуск шестого сезона юмористического проекта «Открытый микрофон» (16+), где комики из регионов России и стран СНГ борются за приз в 3 млн рублей. В шоу выступил и 23-летний житель Ижевска Расул Гахраманов.

Молодой человек начал «заниматься юмором» с 15 лет. Комедийные выступления начались на школьной сцене, а затем Расул Гахраманов начал участвовать в КВНе.

«В первый же год мы со своей командой стали чемпионами студенческой лиги и получили возможность отправиться в Сочи на международный фестиваль «КиВиН». Параллельно с КВНом занимался стендапом и спустя время решил полностью посвятить себя ему», – поделился ижевчанин.

Фото: личный архив

Тогда Расул переехал в Москву, но в его планы не входило участие в «Открытом микрофоне». Все случилось неожиданно.

«Раньше мне приходилось ехать 17 часов для того, чтобы выступить на фестивале, и обратно уезжать домой, в Ижевск. А сейчас это все в шаговой доступности, поэтому и решил сходить. Выступил перед редакторами проекта, а на следующий день уехал в Ижевск сдавать сессию в университете. На следующий день звонят и говорят: «Можете вернуться, вы проходите дальше». И я поехал на съемки».

Всего, по словам Расула, в отборочном этапе участвовало 1 200 стендап-комиков. На само шоу прошли лишь 58. 

Ижевчанин неоднократно выступал на сцене баров и клубов и сразу почувствовал разницу между ней и телевидением.

«На телевидении более профессиональный подход», – рассказал Расул Гахраманов. – «Когда я выступаю в барах и клубах, я могу более расслабленно себя вести, могу не готовиться не так тщательно, где-то импровизировать. На телевидении такое не прокатит. Но мне очень понравилось. Я научился более профессиональному подходу к работе, это точно».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: