Top.Mail.Ru
12 марта 2020 18:14
Политика

Председатель правительства Удмуртии: «Уверен, мы все хотим, чтобы наши дети жили в таком мире, где государство заботится о своих гражданах»

В преддверии 8 марта Ярослав Семенов напомнил об основополагающих ценностях страны

На праздничном мероприятии, организованном в честь Международного женского дня в театре оперы и балета, собрались делегации городов и муниципальных районов Удмуртии, представительницы общественных объединений, союзов, Общественной палаты республики, а также почетные граждане.

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов на открытии праздника напомнил об основополагающих для страны ценностях.


– Во все времена женщина ассоциировалась со стабильностью. И сейчас я хочу обратить ваше внимание на слова президента России Владимира Путина, сказанные в Послании Федеральному Собранию. Оно неспроста названо историческим. Приоритетом нашего государства являются основополагающие ценности – семья, материнство, детство. Глава государства подчеркнул, что брак – это союз между мужчиной и женщиной и у детей не должно быть родителя №1 и №2. Именно эти изменения сейчас активно обсуждаются в качестве поправок в Основной закон страны, – подчеркнул Ярослав Семенов.

Отметим, голосование по поправкам в Конституцию России пройдет 22 апреля, этот день будет выходным.

В неформальном общении по итогу праздника он затронул темы суверенитета государства, закрепления социальных гарантий и общенародного голосования за поправки в Конституцию в целом. Ярослав Семенов рассказал о своих впечатлениях во время службы в Воздушно-десантной бригаде в составе международного миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине.

– Наверное, именно тогда я окончательно, что называется, своей кожей прочувствовал, как важны суверенитет государства и невозможность другим странам диктовать нам свои условия. Уверен, мы все хотим, чтобы наши дети жили в таком мире, где государство заботится о своих гражданах, и эта обязанность закреплена в Конституции. Индексация пенсий, минимальный размер оплаты труда – это наши гарантии, – добавил Ярослав Семенов, пригласив всех присутствующих принять участие в общенародном голосовании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет 22 апреля