Top.Mail.Ru
25 октября 2021 10:22
Политика

15 должностных лиц администрации Ижевска наказали за конфликты интересов

Руководители учреждений не сообщали о своих подчиненных родственниках

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

В столице Удмуртии выявлены факты возникновения конфликтов интересов в администрации Ижевска и подведомственных учреждениях. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в 11 муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта по трудовому договору работают родственники их руководителей.

В нарушение законодательства руководители учреждений не приняли меры по предотвращению конфликта интересов и не сообщили в городскую администрацию о работе своих родственников.

«Указанные нарушения остались без внимания должностных лиц администрации г. Ижевска, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений», – говорится в сообщении.

Кроме того, начальник одного из отделов администрации Октябрьского района незаконно согласовал проект муниципального правового акта о разрешении на получение денежных средств в банке, разработанный по заявлению членов его семьи.

По выявленным нарушениям главе города внесено представление. Оно рассмотрено и удовлетворено. 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: