Top.Mail.Ru
25 мая 2021 14:22
Политика

Новую категорию льготников предложили ввести в России

Письмо направлено в Минтруда 

pexels.com
pexels.com

Министерству труда России предложили ввести льготное начисление земельного налога для семей, усыновивших или взявших под опеку ребенка. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо депутата Госдумы Евгения Федорова.

По словам депутата, усыновление детей является приоритетным инструментом в решении проблемы сиротства, а также создает условия для социализации и всестороннего развития ребенка.

«В целях стимулирования и поддержки граждан, готовых к усыновлению или уже принявших в семью ребенка из центра содействия семейному воспитанию, прошу вас оценить целесообразность внесения в данный перечень новой категории льготников, а именно физических лиц, усыновивших либо взявших под опеку ребенка, которые смогут пользоваться льготой при уплате земельного налога до наступления совершеннолетия принятого в семью ребенка», говорится в тексте обращения.

В настоящее время, говорит Федоров, льготу (уменьшение налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 кв. м) при начислении земельного налога имеют ряд категорий граждан, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, Герои СССР и России, инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи и т. д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: