Top.Mail.Ru
19 апреля 2021 16:30
Политика

Жителей Удмуртии призвали не идти на несанкционированные акции

А также не гулять в районе их проведения и помнить о коронавирусе

Амир Закиров
Амир Закиров

Жителей Удмуртии предостерегли от участия в несогласованных публичных мероприятиях, запланированных в ближайшее время. Соответсвующий пресс-релиз опубликовала сегодня пресс-служба МВД по региону.

В ведомстве напоминают, что в республике продолжают действовать «ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции». 

«МВД по Удмуртской Республике призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией», - заявили в полициии. Жителям также сообщают о возможных провокациях со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка.

Отдельно отмечено, что подразделения МВД «не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионе». Агрессивные действия участников акций обещают расценивать как угрозу общественной безопасности и немедленно пресекать.

Напомним, что по итогам прошедшей в конце января несанкционированной акции в Октябрьский районный суд Ижевска поступило 34 материала в отношении ее участников. Тогда мероприятие завершилось массовыми задержаниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: