Top.Mail.Ru

Как ИЭМЗ «Купол» ведёт профилактику коронавируса?

26 марта 2020 16:41
ПРОЕКТЫ

Как ИЭМЗ «Купол» ведёт профилактику коронавируса?

Предприятие ограничило выезд за рубеж и пропагандирует цифровые совещания

Предприятие готовится к нерабочей неделе (о чём будет сообщено дополнительно), а там временем работает штатно, реализуя меры безопасности, связанные с профилактикой коронавируса.

Комплекс мероприятий базируется на рекомендациях Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ и решениях Концерна ВКО «Алмаз-Антей», а также учитывает специфику работы завода.

В частности, на ИЭМЗ «Купол» сокращено число массовых мероприятий (деловых, спортивных, культурных и развлекательных), теперь они проводятся с ограничением по количеству участников или, по возможности, в видеоформате. Как пояснили в управлении корпоративной информатизации ИЭМЗ «Купол», предприятие всегда активно использует практику видеоконференцсвязи (здесь проводится до 250 ВКС-включений в год или в среднем 20 в месяц), а с учетом новых реалий количество онлайн-совещаний уже в марте выросло на треть.

Всем работникам предприятия рекомендовано воздержаться от выезда за границу до улучшения эпидемиологической ситуации, а для отдельных категорий работников введён запрет на выезд за рубеж. Работникам, вернувшимся из зарубежных поездок, оказывается содействие в обеспечении режима самоизоляции. Даже при отсутствии симптомов ОРВИ они отправляются на 2-недельные оплачиваемые больничные. Любой работник завода, в случае выявления у него симптомов ОРВИ, не допускается к работе – и направляется на консультацию в медучреждение.

На ИЭМЗ ведется разъяснительная работа о правилах профилактики и поведения в случае появления симптомов заболевания, размещена наглядная агитация.

Во всех подразделениях усилен санитарно-эпидемиологический режим. Дополнительные меры безопасности, в частности, введены в заводском комбинате питания – здесь устанавливаются аппараты для кварцевания служебных помещений и обеденных залов. Работникам, выразившим желание сократить передвижения по предприятию и ограничить посещение общественных пространств, комбинат питания готов обеспечить доставку обедов в индивидуальных упаковках.